психотерапевт

23:27 28-07-2008 / Олег, обратиться

Конечно, к психотерапевту. Но, это мы понимаем, а она считает, что это ни к чему, что с физическим состоянием у нее все нормально, а похудание вызвано временными психологическими проблемами и она скоро его поправит. Но ведь не поправляет, а наоборот, за месяц потеряла еще пару кг. Мы боимся, что уже достигла предела соотношения рост/ масса и начнутся физические изменения (а уже есть задержка менструального цикла), с которыми связаны необратимые последствия. Нигде не можем найти данных о таком предельном соотношении, хотя везде утверждается что такой предел есть. Договорились с приемом у психотерапевта, он тоже предлагает, чтобы она обратилась сама. Но как это сделать? Любой разговор на эту тему у нее вызывает почти истерику, слезы и обвинения, что мы решили ее залечить. На этот сайт ее насильно тоже не заманишь. Как быть? Олег.
По ошибке написал сначала в Ответы на свой же запрос. Дублирую на конференцию.

Ответы

# 23:46 28-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответы надо писать там, где началась дискуссия. Вы поначалу все правильно сделали. Она боится идти к терапевту? Мне кажется, что обещние со мной в интернете может быть для нее более безопасным, чем в реальным терапевтом. Поробуйте ее хотя бы уговорить на общение со мной. Может, что получится : )
# 23:48 28-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Слишком резко она реагирует на предложения пойти к врачу. Если бы все было в порядке, она бы просто сходила к врачу, чтобы вас успокоить и все. А тут сопротивляется. .