психотерапевт

21:39 29-07-2008 / Ольга, обратиться

Здраствуйте! Мой диагноз тревожно- депрессивный невроз, болею уже больше года состояние то абсолютно нормальное то ухудшение, пью сейчас эглонил и мезопам они выравнивают мое состояние. Пробовала антидепрессанты Симбалта Флуоксетин становилось с них хуже, сечас попробовала Иксел, вроде не плохо себя на нем чувствую, но депрессия не проходит совсем, пью его 2 недели. Вопрос : доктор скажите пожайлуста как долго надо принимать антидепресанты, чтобы совсем избавится от депрессии и всех неприятных мыслей и ощущений в голове? И еще, я практически не пью, в данный момент совсем, так как принимаю припараты, но пару раз бывало выпивала пару бутылок пива и заметила, что мое состояние резко ухудшалось, мне получается при таком диагнозе выпивать нельзя совсем? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 14:38 30-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Антидепрессаны принимаются минимум полгода, а потом еще несколько раз для профилактики короткими курсами. Могут быть рецидивы, тогда снова придется принимать антидепресанты. Так что расчитывайте на долое время. Долгосрочный эффект может быть, если антидепрессанты сочетать с психотерапией. Это меняет линость. А антидепрессанты только снимают симптомы. а если вам хуже от алкоголя, но не пейте.
# 14:38 30-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Антидепрессаны принимаются минимум полгода, а потом еще несколько раз для профилактики короткими курсами. Могут быть рецидивы, тогда снова придется принимать антидепресанты. Так что расчитывайте на долое время. Долгосрочный эффект может быть, если антидепрессанты сочетать с психотерапией. Это меняет линость. А антидепрессанты только снимают симптомы. а если вам хуже от алкоголя, то не пейте.