психотерапевт

20:28 30-07-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день.
Посоветуйте, что делать. отец парализован 13 лет. Было явных 2 инсульта- ходил с костылём лет 12. Потом перестал ходить, но узнавал всех , разговаривал - был адекватен, смотрел телевизор, читал. Год назад перестал читать - проблемы со зрением. Один глаз совсем ослеп- катаракта. С марта месяца этого года с ним произошли изменения. Сначала стал заговариваться и нести бред периодически, особенно к вечеру. Потом стал буянить и ругаться на маму и матом и по всякому ( это он себя так вёл, когда был не парализован в подпитьи. .. ), короче хулиганил. Сейчас у него такая же картина. Вызвали психотерапевта - выписал аминазин , а до этого ещё какие то лекарства , не помню. После одной таблетки - он вообще никакой - не встаёт (хотя поднимался на "горшок"). Ходит под себя и вообще как "растение". Когда отходит от таблетки - просит маму не давать её. .. да и она переживает, жалко. .. Но. периодически у него начинается буйство, сидя на кровати. Кричит, ругается, зовет на помощь, бьет себя в грудь , стучит по столу здоровой рукой. Я сама наблюдала эту картину. Это бывает и ночью. Мне жаль и его и особенно маму, которая сама инвалид, но приходится за ним ухаживать. Что делать? В буйном состоянии ни какие таблетки не пьёт. Давали корвалол- успокаивается и спит. Но принимает его не всегда. насильно не вольёшь. В скорую звонили - дают врача посоветоваться по телефону. районный психотерапевт сейчас в отпуске, то его трудно "поймать" на месте. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Есть ли более мягкие препараты, чем аминовазин? выезжает ли скорая помощь психотерапевтическая (если есть такая)?

Ответы

# 01:01 31-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно просто вызвать скорую психиатрическую помощь. И найти психиатра, который будет стсиематически лечить вашего отца. Я не могу назначить ему лекарства через интернет, поскольку не смогу проконтролировать их прием.
# 14:54 23-01-2013 Владимир…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.Моей бабушке 78 лет,постепенно начала пропадать память,стала забывать дочек,где находится,где живет и т.д.Перевезли ее к дочке и все потихонечку становилось хуже,стала путать комнаты,разговаривать с зеркалом забывает где ,что и когда,но порой все вспоминает,проблесками становится нормальной.Каждые пять минут ходит в туалет по маленькому,хотя и не справляет нужду,по большому только под себя,нельзя оставить ни на секунду.Спустя месяц без сонных ночей(а она спала только часа3-4 и днем,ночи были невыносимыми..Вызвали врача местного и он измерил давление(оно было 180)и прописал таблетки аминовазин(круглые розовые таблетки),сказал,чтобы лежала и не приносила вам хлопот,чтобы дочка могла пойти на работу и чуть вздохнуть.После приема,бабушка совсем слегла ,не может говорить шевелиться,только стонет,рот постоянно открытый,кое как руками шевелит.Второй день она не ест и не пьет,точнее не может глотать(отсутствует глотательный рефлекс),пытались ваткой смачивать губы ,но попадает капля в рот и начинает задыхаться..Пожалуйста ,посоветуйте,что можно сделать,чтобы напоить и накормить,страшно смотреть ,как она на глазах умирает от недостатка влаги,а мы не в силах что-то сделать(.Вызвали врача,но он развел руками и сказал ,что ничем не может помочь,надо ждать самого худшего.Что это за зверские таблетки такие?Как можно хотя бы на немного улучшить ее состояние или вывести из этой "комы".Как кормят и поят таких обездвиженных ,"лежачих",тяжело больных людей?
# 14:56 23-01-2013 Владимир…, обратиться
Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.Моей бабушке 78 лет,постепенно начала пропадать память,стала забывать дочек,где находится,где живет и т.д.Перевезли ее к дочке и все потихонечку становилось хуже,стала путать комнаты,разговаривать с зеркалом забывает где ,что и когда,но порой все вспоминает,проблесками становится нормальной.Каждые пять минут ходит в туалет по маленькому,хотя и не справляет нужду,по большому только под себя,нельзя оставить ни на секунду.Спустя месяц без сонных ночей(а она спала только часа3-4 и днем,ночи были невыносимыми..Вызвали врача местного и он измерил давление(оно было 180)и прописал таблетки аминовазин(круглые розовые таблетки),сказал,чтобы лежала и не приносила вам хлопот,чтобы дочка могла пойти на работу и чуть вздохнуть.После приема,бабушка совсем слегла ,не может говорить шевелиться,только стонет,рот постоянно открытый,кое как руками шевелит.Второй день она не ест и не пьет,точнее не может глотать(отсутствует глотательный рефлекс),пытались ваткой смачивать губы ,но попадает капля в рот и начинает задыхаться..Пожалуйста ,посоветуйте,что можно сделать,чтобы напоить и накормить,страшно смотреть ,как она на глазах умирает от недостатка влаги,а мы не в силах что-то сделать(.Вызвали врача,но он развел руками и сказал ,что ничем не может помочь,надо ждать самого худшего.Что это за зверские таблетки такие?Как можно хотя бы на немного улучшить ее состояние или вывести из этой "комы".Как кормят и поят таких обездвиженных ,"лежачих",тяжело больных людей?