психотерапевт

09:48 31-07-2008 / Ольга (Санкт-Пе…, обратиться

Доктор, у меня такой вопрос. Мне 27 лет. Замужем. Есть дочь. Началось мое состояние относительно недавно. Я боюсь общественного транспорта. У меня постоянно чувство тревоги и страха, что что- то может случиться. В метро я не езжу совсем, т. к. задыхаюсь там. Немеет затылок и кружится голова и ноги становятся ватными. Заменила метро двумя маршрутками. Но иногда мой страх переходит и на маршрутки. Вдруг что- то случится. Вдруг мне станет плохо (у меня хронические почки; мне 2 года назад в метро стало плохо) и мне никто не поможет. Скоро пойду на курсы автовождения, т. к. в машине чувствую себя более безопасно. Пью валерьянку, ново пассит. Что мне посоветуете? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Ответы

# 19:31 01-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Посоветую пойти к психотерапевту очно и разбираться с причинами ваших страхов. Они немного похожи на панические атаки. Как они вообще появились? В какой ситуации? Можно заняться десенсибилизацией. Это помогает при изолированных страхах. И не занимает много времени. Поскольку вы живете в Питере, я могу постараться вам помочь, или посоветовать кого- то. Что скажете?
# 12:28 06-08-2008 Ольга (Санкт-Пе…, обратиться
Я только ЗА! !! Что для этого надо сделать?
Пожалуйста, помогите сами или посоветуйте кого- то. Свой e- mail я указала.
# 17:26 07-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вашего имейла я увидеть не могу. Тут в конференции она нигде не виден : ( Буде рада вам помочь лично. Предлагаю вам написать мне по имейлу: aglayad@mail. ru или лучше позвоните по телефону 8911- 2208541 и мы обо всем конкретно догворимся. Сможете?