психотерапевт

14:12 01-08-2008 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите как можно бросить курить без увеличения веса? Стаж курильщицы больше 30 лет, босить курить могу быстро не мучаясь. Прблема в том, что после отказа от курения я овчень быстро набриаю вес до 20- 30 кг. Консультировалась у нарколога, сказал, что я "заедаю" свою проблему, нужна консультация психотерапевта. Бросить очень хочется, но и набирать лишние кг не могу мой рост 168см вес 60кг. Если можно помогите разрешить проблему. Спасибо.

Ответы

# 18:59 01-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что курение многое вам в жизни заменяет. И встроено во многие жизненные процессы. Поэтому надо идти в психотерапевту и систематически разбираться с тем, в каких ситуациях вы курите, и что это для вас значит. И пытаться это заменить чем- то другим, не едой. Или вообще что- то с этим сделать, что получится. Но это не деалется через интернет, это надо очно делать. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветова специалиста, или сама помочь?