психотерапевт

13:51 03-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема. Месяца два назад после сильных стрессовых ситуаций у меня появились ощущения сильного сдавливания в затылке и темени. Стало трудно выходить из дома, меня шатало, появлялся страх далеко отходить от дома, страх упасть, потерять сознание.
Я обратилась к психотерапевту. Он поставил диагноз невроз, панические реакции. Назначил пантогам 2 раза в день, азафен 1 табл утро, глицин 2 табл 3 раза, клоназепам 1/ 4 табл. 0, 002г. по требованию до двух раз в день. 5 дней принимать можно ( рабочие дни), а в выходные нет. Если будут атаки потерпеть. Но сказал, что клоназепам принимать только тогда когда нужно куда нибудь ехать, ( на работу). Я попробывала 3 дня стало (клоназепам принимала 1 раз уторм)стало легче. Но потом пошла в отпуск. Была на даче, принимала клоназепам только если куда то далеко уходила. День принимаю, два перерыв. В дни перерыва чувствовала себя неважно. Но несколько раз в дни перерыва начинались атаки не в пути, а дома. Приходилось принмать клоназепам. Но не разу я не принимала 5 раз подряд. Завтра на работу. Буду принимать по схеме врача, но боюсь, что я буду делать в дни перерыва 2 дня, если станет плохо, или мне надо будет куда- то поехать. Что делать?
Мне 48 лет. Клиамакс 2 года. в последнее время участились "приливы" . Мой врач в отпуске, назначил мне встречу в сентябре.

Ответы

# 00:21 04-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Принимайте по схеме. Посмотрим как будете себя чувствовать. Если что, пишите сюда.