психотерапевт

18:54 03-08-2008 / Степа, обратиться

Уважаем доктор, обращаюсь к вам со следующей проблемой: мне поставили диагноз в дневном стацеонаре г. Санкт- Петербурга : параноидальная шезофрения (примерно 4 года назад). Назначеная терапия месяц назад: клопиксол депо 1мл раз в 2 недели, цикладол 0, 002 утром днем и вечером, кармазипин 0, 2 утром днем и вечером, фенозипан 1мг на ночь, хлорпротексен 0, 05 на ночь, эгелок 25иг утром и вечером, нейромультивит 1 тб утром и вечером, флюанксол 1мг утром и вечером, пикаммилон 1 тб утром днем и вечером.
Симптомы которые появились у меня с момента назначения личения: Слабость и анергия

Подскажите пожалуста, существует ли вероятность выздыравления при моем дигнозе?
Что мне делать?

Ответы

# 00:05 04-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Шизофрения - это хроническое заболевание. Его невозможно полностью вылечить, но можно добиться устойчивой ремиссии и стабильной полноценной жизни, если грамотно принимать лекарства и своевременно обращаться к врачу. Вам нужно найти своего врача- психиатра, которому вы будете доверять и который будет вас курировать. Найти психотерапевта, с которым вы будете систематически работать и прорабатыватьличностные проблемы. Точно понять, что является первыми симптомами обострения, при которых вам снова нужно начинать лекарства. Своевременно приходить в ПНД, в котором вы стоите на учете. И тогда все будет хорошо.
# 21:56 07-08-2008 Defender, обратиться
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как скажется подобное вышеописанному лечение данными пре6паратами на психике здорового человека?

Есть ли побочные эффекты и как скоро они проходят?
# 20:40 18-08-2008 Катя, обратиться
если человек лишен дееспособности по причине шизофрении, то добившись стойкой ремисси можно ли вернуть дееспособность?