психотерапевт

17:56 07-08-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, у меня ВСД. Больше года назад меня стали посещать приступы, чувство страха и смерти со всеми паническими атаками и т. д. Я попала к замечательному психотерапевту, которая меня постепенно стала выводить из этого состояния. Я регулярно посещала врача в течении полу года После этого я стала ходить к ней тогда, когда чувствовала, что "пора". До сих пор я посещаю психотерапевта приблизительно раз в месяц, бывает раз в 2 месяца. Она мне очень помогла, но вот чувство страха к смерти у меня не проходит, особенно когда я остаюсь где- либо одна или с 2- х летним сыном. Мне все кажется, что вот сейчас мне станет плохо и все, на этом конец. Я конечно стараюсь себя угомонить и с врачем ни раз это обсуждали, но что- то ничего у меня не выходит. Подскажите пожалуйста, почему так происходит? Я ужасно устала от этого чувства, мне это очень мешает!

Ответы

# 12:47 08-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так просиходит потому, что вы не долечились. Это значит, что вам стоит возобновить походы к психотерапевту и продолжать работать со своим страхами. Что мешает вам задать это вопрос ей? Достаточно ли у вас с ней доверительные отношения? В чем именно она вам помогла?
# 14:42 08-08-2008 Татьяна, обратиться
Чувство страха не отпускало меня совсем, я вместе с мамой или мужем ходила даже в ванную, ни на минуту не могла оставаться одна. Я не понимала, что происходит со мной, я придумывала себе страшные болезни, сходила с ума бегая по комнате в слезах, говорила что мне плохо и я сейчас умру. Я практически не выпускала из рук аппарат для давления и все слушала, не останавливается ли у меня сердце. Мой врач практически убрала это, я не схожу с ума, не бегаю по комнате с аппаратом и т. д. НО! Все же бывают чувство, что что- то не так и я начинаю переживать, хотя умею уже себя остановить. Я говорила об этом своему врачу и несколько раз мы обговаривали эту проблему, но все осталось на этом же уровне.
# 15:57 08-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Она убрала, сама, без вашей помощи? Или вы в этом тоже участвовали?
# 03:02 10-08-2008 Ксения, обратиться
вы инфантильны. . вам хочется заботы и внимания. .. . и все ваши беганья с аппаратом для измерения давления - это желание привлечь к себе внимание. .. подумайте о ваших близких, о том , как вы их изучили. .. перестаньте быть эгоисткой. . начните заботиться о муже, маме и сыне. ..
успехов
# 03:08 10-08-2008 Ксения, обратиться
вы инфантильны. . вам хочется заботы и внимания. . . . и все ваши беганья с аппаратом для измерения давления - это желание привлечь к себе внимание. . . подумайте о ваших близких, о том , как вы их измучили. . . перестаньте быть эгоисткой. . начните заботиться о муже, маме и сыне. . . успехов
# 22:27 10-08-2008 Аноним, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна! Естественно мы занимались вместе моей проблемой. Обговаривали, она мне объясняла почему так происходит и что такое ВСД, зачитывала много чего интересного с книг, занимались техникой дыхания, несколько раз она пыталась ввести меня в транс, но у меня это не совсем выходило.
# 01:13 11-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, надо возвращаться к тераперту и разбирать эту ситуацию. Выяснять, как так получается, что вроде все разобрано, а ситуация не меняется.