психотерапевт

18:44 09-08-2008 / Марина, обратиться

Здраствуйте доктор! Подскажите пожалуйста какие- нибуть успокаевающие . Сил больше нет. Постоянно нервозность, чуство тревоги, бессонница. Чуть понерничаю начинает болеть спина. В голове навязчивые мысли. Уходя из дома по несколько раз все проверяю(глазам своим не верю), да и потом все думаю , а вдруг что- то забыла выключить. Радости в жизне нет совершенно, раслабится немогу. Спасибо.

Ответы

# 00:48 11-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А по поводу чего тревожитесь? Давно такое с вами? В чем проявляется ваша тревога? Что сейчас в вашей жизни происходит?
# 16:38 30-08-2008 Эвелина, обратиться
Уважаемая Марина,
психические расстройства лечатся порой эффективнее других заболеваний. Часто ключ к выздоровлению совсем прост: с физиологической точки зрения вам нужно заниматься физическими упражнениями. Известно, что во время занятий аэробикой или ещё чем в кровь через 30 минут выбрасываются эндорфины - гормоны счастья, противоположные тем что вызывают у вас тревогу. также понаблюдайте за своим рационом. как можно меньше сладостей и больше продуктов содержащих магний. Список можно найти в интернете. если нет светобоязни, характерной для состояния тревоги, позаботьтесь, чтобы квартира была хорошо освещена. Это психологически важно. затем идите к психологу (одного- двух раз может хватить)принимайте ново- пассит курсами, но не увлекайтесь транквилизаторами - лучше начать принимать антидепрессанты, если ново пассит не помогает. вобщем ничего нового я не сказала, но все простые методы начнут действовать. Я унаследовала склонность к тревогам и фобиям от своей мамочки. медикаментозно лечилась, но больше в этом не нуждаюсь. помните, что вы не одна, что существует лечение и что вы сможете все преодолеть. Удачи Марина.