психотерапевт

21:49 09-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Я вам уже писала 03. 08. 13. 51. 36
Я ездила на работу, принимала клоназепам 1/ 4 таб. только утром, вроде ничего, хотя на обратном пути 2 вечера подряд начиналось неприятное состояние. Но таблетку удалось не выпить.
У меня такие вопросы:
если принимать (в рабочие дни)клоназепам утром, а поздно вечером будет сильная атака и придется таблетку принять (у меня в отпуске так было (часа в 23)) , как поступать перед работой утром?
И самое главное. Сегодня выходной, клоназепам не пью, состояние не из приятных, из дома боюсь выходить. Голову иногда очень сильно сжимает. Мы с врачем только про таблетки говорили. как себя вести во время атаки? Как попробывать себя успокоить без лекарства, если нельзя его пить каждый день? Спасибо.

Ответы

# 00:28 11-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вас обычно успокаивает?
# 08:03 11-08-2008 Елена, обратиться
Любимый фильм, поездка за город, шопинг
# 16:13 11-08-2008 Елена, обратиться
понимаете, мое состояние появилось после сильных стрессов, последним из которых было разочарование в любимом человеке. Наверное не разочарование, а я поняла, что того чего я жду от этих отношений я не дождусь, в силу серьезных причин. Я папала в настоящуую зависимость от этого человека. Пытаюсь проше к этому относиться, просто той "сказки", о которой я мечтала не будет. Мне бы отвлечься, на работе дел полно и есть возможность преуспеть, у меня много друзей, на даче ремонт хотела затеять, как говориться для повышения своей самооценки предметов хоть отбавляй. .. . Но поехать куда нибудь трушу в выходной без клоназепама, а принимать ео все дни недели нельзя. Вот и получается у меня замкнутый круг. В рабочие дни еще как то, а в выходные сижу дома. Можно и на дачу, в театр приглашали и т. д. с Как в тюрьме, и думаю только о нем, потомучто уже дома делать нечего. Все дела переделала, все фильмы посмотрела, телевизор уже видеть не могу. Если только за хлебом, в ближайший магазин
# 16:37 12-08-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте, Аглая Кирилловна!
Очень прошу помочь! Сегодня у меня выходной я решила съездить по делам и в 13 выпила 1/ 4 клоназепама. Проехала в метро и зашла в большой торговый центр немного походила и вдруг мне так плохо стало голову сдавило, плохо соображать стала. А лекарство выпила 2 часа назад! остановила машину, приехала домой. Я в шоке! Я перед работой принимала 1/ 4. Дорога, работала весь день весь, правда обратно еле- еле. Очень не хотелось второй раз пить. Но правда я не езжу на работу на метро. На электричке и троллейбусе, я метро плохо переношу и боюсь длинных экскалаторов. Что делать, если лекарство выпила и все равно атака? Сижу реву, не могу успокоиться.
# 23:32 14-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Правильно я понимаю, что у вас есть отжизни какие- то ожидания, а жизнь в них не в писывается, и это является для вас основным стрессом. Так?
# 23:44 14-08-2008 Елена, обратиться
Да, наверное так
# 21:41 15-08-2008 Елена, обратиться
Что делать?
# 03:21 19-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если в общем, та надо пытаться понять, почему вам сложно принять те или иные вещи. И пытаться их принять. А конктерно надо разбираться в каждой ситуации подробно и тщательно. Это удобно делать в процессе психотерапии. Готовы попробовать?