психотерапевт

12:01 12-08-2008 / Олеся, обратиться

Добрый День!
Помогите. .. .скажите как с этим справлятся!
Моя проблема началась 6 лет назад, мне сейчас 25 лет! С начала с бешенного сердцебиения, потом страх, страх смерти, поездки в метро для меня стали кошмаром, страшно было одной выходить из дома. .. ноги становлись ватными, неслушались совсем! Начался долгий поход по врачам, сдавала кучу онализов, экг, ЭХО- серд, проверяла сосуды, голову, щитовидку. .и т. д. .все в норме. После прибавилось ко всему перебои в сердце и мне кажется что мне стоит только о них подумать и они тут ка тут, как будто я их сама вызываю, при этом у меня всегда жудкое настроение, плаксивость и т. д. Весной обследовалась в Институте кордиологии ИМ. Мясникова по поводу моих постоянных перебоев ни чего не нашли кроме наджелудочковой тахикардии и предсердной экстрасистолии, Эхо- сердца все в норме! !! Я просто в полномрастройсте не знаю куда мне еще обратится!
Помогите советом!
Буду надеятся на ответ!
С уважением!

Ответы

# 15:34 12-08-2008 Оля, обратиться
Мне 23 года и три из них у меня такаяже проблема. Говоря грубо и не совсем медицинским языком у вас неврозоподобное состояние, отягощенное паническими атаками. В первый раз они приходят из за нервного потрясения или кризиса. Вы не написали что предшествовало первому приступу, а затем появляются самопроизвольно. Необходимо пройти курс медикаментозного лечения плюс психотерапия. Если вам просто необходимо поговорить с человеком который через это прошел, то пишите мне в мыло я по образованию клинический психолог с таким вот недугом.
lesik_smail@mail. ru
# 16:18 12-08-2008 Олеся, обратиться
Я так думаю смерть деда, он умер от инфаркта. Потом у меня начались проблемы со сном (боялась спать, тоесть умереть восне постоянно слушала сердце) и постепенно все выше указанные симптомы. В основном я жалуюсь на перебои в сердце!
Все это время и по настоящий день я работаю!
# 16:20 12-08-2008 Олеся, обратиться
спасибо Вам Оля за ответ!
# 22:54 14-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответила выше.