психотерапевт

13:12 12-08-2008 / Олена, обратиться

Добрый день!
Мне 21 год, полтора года назад я переехала без свадьбы к своему другу жить. Однушка в которой мы живем - его матери. И все проблемы в нашей молодой семье - из- за нее. По крайней мере пока она не лезла в нашу жизнь - мы были самой счастливой парой на свете. С переездом началось - может прийти в квартиру и спокойно покопаться в моем нижнем белье, без спроса открывает все дверцы, холодильник итп. Но это не самое страшное - она постоянно на меня давит - когда заходит разговор о чем- либо она всегда в нить повествования вплетает то, что ей нужно. В общем и целом пытается все под свой жесткий контроль поставить, я просыпаюсь и засыпаю под ее звонки - отдохнуть нормально нет возможности. Она всегда и все должна знать и все должно быть так как она скажет. Я не хочу даже видеть ее и не могу ходить к ней в гости, потому что она все время говорит мне гадости. А муж - мамаменькин сынок даже не запрещает ей это делать, но при этом требует чтобы я общалась с ней - получается только хуже. Как мне реагировать и на бесхарактерного мужа и на свекровь?

Ответы

# 01:58 13-08-2008 Ксения, обратиться
есть пословица "со своим уставом в чужой монастырь не суйся". .. ревнует она вас к нему. . веротяно не замужем? или очень властная женщина? с плохим воспитанием - лазить в чужом белье непрелично - объясните ей это. ..
# 08:45 13-08-2008 Олена, обратиться
Замужем. .. Женщина - да, властная, привыкла что все под ее дудку пляшут - и ее муж в том числе. .. А как объяснишь? За руку я ее не ловила. .. Да и самой как- то неудобно объяснять человеку в 58 лет что это некрасиво. ..
# 22:50 14-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы отели от этой ситуации в идеале? Как так получилось, что вы вышли замуж за маменькиного сынка? Вы знали об этом, когда выходили за него замуж?