психотерапевт

09:21 14-08-2008 / Олеся, обратиться

Добрый День! Помогите. . . . скажите как с этим справлятся! Моя проблема началась 6 лет назад, мне сейчас 25 лет! Я думаю это началось после смерти деда, он умер от инсульта. Все началось с того, что я начала боятся спать, начала обращать внимание на сердце, постоянно прислушевалась к ниму! !! Потом бешеннное сердцебиение, страх, страх смерти, поездки в метро для меня стали кошмаром, страшно было одной выходить из дома. . . ноги становлись ватными, неслушались совсем! Начался долгий поход по врачам, сдавала кучу онализов, экг, ЭХО- серд, проверяла сосуды, голову, щитовидку. . и т. д. . все в норме. После прибавилось ко всему перебои в сердце и мне кажется что мне стоит только о них подумать и они тут ка тут, как будто я их сама вызываю, при этом у меня всегда жудкое настроение, плаксивость и т. д. Весной обследовалась в Институте кордиологии ИМ. Мясникова по поводу моих постоянных перебоев ни чего не нашли кроме наджелудочковой тахикардии и предсердной экстрасистолии, Эхо- сердца все в норме! ! ! Я просто в полномрастройсте не знаю куда мне еще обратится! Помогите советом! Буду надеятся на ответ! С уважением!

Ответы

# 10:38 14-08-2008 Светлана (Психо…, обратиться
Консультации с психотерапевтом очно по поводу ваших панических атак. Снимаются медикаментозно и психотерапевтически.
# 22:23 14-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это тревожно- ипохондрическое состояние. У вас много тревоги, и вы ее "опредмечиваете", то есть ищите для нее причины. Люди в таком состоянии обычно переживают за свое здоровье. Особенно, если кто- то из близких умер от проблем со здоровьем. Часто переживают за сердце, обследуют весь организм и ничего не находят. Так, что ваша ситуация достаточно типична. Но это вселяет надежду, поскольку типичная ситуация имеет тиричные способы решения. Вам нужно пойти к психотерапевту и начинать разбираться с тем, откуда у вас столько тревоги и что вам с нею делать. Можно принимать противотревожные препараты, но это решит проблемы только на время, пока вы их будете принимать. Так что ваше спасение - это психотерапия. Вы уже пробовали? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 09:22 15-08-2008 Олеся, обратиться
Я живу в Москве!
# 02:24 16-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда давайте я посоветую Вам коллегу: Олег Ивашин + 79161142059