психотерапевт

14:05 15-08-2008 / К, обратиться

Что мне делать? я не могу перестать себя мучить.
я оч нервно отношусь к своему лицу. дома, после того, как умоюсь, или до умывания, могу хоть полчаса стоять перед зеркалом и "чистить" кожу. Доходит до паранойи. и так каждый день. из- за этого она воспаляется, я потом замазываю ее тональником. вечером все повторяется. в принципе, у меня достаточно чистое лицо. чертые точки в основном беспокоили бы, если бы я не пыталась их постоянно убрать, потому что это некрасиво, несовершенно и тп. Кошмар. я хочу прекратить, но не могу. .. у меня сейчас лицо болит под слоем тонального крема. .. Когда нахожусь где- то, где нельзя так над собой издеваться - у парня или в гостях, кожа становится заметно лучше.
Посоветуйте, как мне перестать все это делать постоянно?

Ответы

# 01:57 16-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы начали это делать? Для чего вы постоянно чистите лицо? Что с вами происходит, если вы этого не делаете?
# 20:14 17-08-2008 Ксения, обратиться
Сколько вам лет?
# 16:53 18-08-2008 К, обратиться
мне 21.
я не помню, как все началось. просто знаю, что, подходя к зеркалу, я воспринимаю своё лицо не как лицо человека, а как поле. как обект зачистки. сейчас я стараюсь, делаю над собой усилие и не срываюсь уже несколько дней. прочла, что так можно серьезно подцепить инфекцию. вплоть до заражения крови. я решила, что эта информация меня немного остановит.
Что происходит, если не делаю? .. Становлюсь нормальным человеком.
# 02:24 19-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет, я имею ввиду, то вы начинаете чистить лицо под влиянием каких- то чувств. Каких? Много ли в вашей жизни разных тревог? Как так получается, что вы воспринимаете свое лицо как "объект зачистки"?
# 04:38 19-08-2008 Ксения, обратиться
Дорогая к, а у вас действительно кожа не в порядке? сейчас много средств помогающих решить проблемы с не идеальной кожей (а у кого она идеальна? - только на страницах журналоа - потому что фотошопом обработано). .. ..