психотерапевт

01:18 19-08-2008 / Julia, обратиться

Дорогой доктор!
Помогите мне разобраться в моей проблеме.
После вторых родов у меня появилась дипрессия, вот прошёл уже год а я досих пор никак не могу вылезти из неё .
У меня появилась паника, страх, тревога. А самая большая моя пробема, что я стала зацыкливаться на своём здоровье, прислушиваюсь постоянно к своему организму. Я помоему боюсь страх страха.
Вот приведу вам пример : Захожу в магазин, чувствую себя хорошо. .иду , высматриваю и вдруг в голову лезут мысли. , " сейчас буду себя чувствовать плохо "!
И сразу же сигнал , закружилась голова, почувствовала дискомпфорт в теле, в голове, давят виски, сердце начало биться быстрее и я как бы теряюсь. Не могу сконцентрироваться, расcеянна. .. Страх , в голове каша, чувсто что схожу с сума.
Расплатилась, вышла на улицу. .стало немного легче. Но всё же в голове осталось напряжение . .. наверное полтора часа ходила никакая. И самое противное , такой приступ у меня случаеться постоянно. Я уже начинаю избегать походы по магазинам.
Это Паническая атака? ?? ?
Почему эти мысли лезут в голову? ?
Как можно заставить себя НЕ ДУМАТь об этом СТРАХЕ?
Помогите пожалуйста понять что со мной происходит!

Ответы

# 01:33 19-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чтое есть еще в вашей жизни кроме страха? В какие именно моменты вы начинаете думать о своем самочувствии? В каких ситуациях? Какие чувства перед этим испытываете? Как вы вообще живете? Как сон и аппетит?
# 14:38 19-08-2008 Аноним, обратиться
Кроме страха меня радуют мои детки, мой муж. Но почему- то страх выражен сильнее чем радость.
Думаю о самочувствие особенно, когда собираюсь идти на улицу или же в магазин, вообщем в люди. Тогда я начинаю уже нервничать, появляеться тревога и страх, думаю что мне сново появиться то состояние , которое было. Я напрягаюсь и когда я приезжаю в магазин, на меня нападает сразу же безисходность, волнение, начинает кружиться говлова. .у меня как бы могз перегружен, мысли лезут всякие разные. .. страх что не смогу сконтролировать собой.
У меня 2 детишек. .. одному 6 лет, второму годик. Тяну всё сама, моя моя детей к себе не берёт, если то иногда только старшего.
У меня нет возможности отдахнуть. Я не могу поспать сколько моему организму это необхадимо. Я не вижусь с друзьями, да и они все сами как- то отдалились от меня. .. Так как у меня на них просто нет времени. Мне грустно и обидно, что мне всего 26 лет а я стала просто больной бабкой. Я чувствую постоянно учащённое сердцебиение. . внутрененноое беспокойство и СТРАХ.
На нервной почве у меня вылезла экзема на лице, всё лицо покрыто мелкими бугорками.
Я просто незнаю что мне делать. .. Хочеться только плакать.
# 15:20 19-08-2008 Маша, обратиться
Юлия, здравствуйте! Случайно наткнулась на ваше сообщение и не смогла пройти мимо. Я хочу вам сказть, что у меня было тоже самое. Страх сойти с ума, каша в голове, не могу уснуть, сердце стучит кажется ударов 200. . Смотрю на форточку и думаю - один шаг и нет меня, а причин нет никаких. Да, тогда прошло 2 месяца со смерти моего отца, которого я очень любила, он ушел в один день и как раз понимание этого наступило позднее. Меня спрашивали: что с тобой? я отвечала: тараканы в голове, улыбалась. Хотя понимала, что это только для людей. Еще у меня болела голова, мне так казалось, как будто ее жарят на огне, а свеху сыпят перцем, еще я плпкала все время, пока была дома.
Короче, я прошла много специалистов в поликлинике: лор, окулист, терапевт, РЭГ, кровь, рентген черепа, невропатолог. Лишь последний выписал мне глицин, кавинтон, рудотель(который я так и не пила, потому что боялась сойти с ума, а там в инструкции говорилось о побочном действии на ЦНС) и поставил ВСД, а остальные врачи и исследования - все в норме. После этого я стала не то что спокойнее, но что- то уже в голове сдвинулось с этой страшной точки, ведь никаких изменений органический нет, и наследственности плохой нет, значит надо верить! Еще смотрела доктора Курпатова по телевизору и ужасалсь: господи, как все просто оказываетя! И опять ну хоть как- то отдыхала.
Но спас меня сон. Мне приснился отец, он мне часто снился веселый и молодой, и сказал мне глядя прямо в лицо: "А ты - ВЫБРОСЬ ВСЕ ЭТО ИЗ ГОЛОВЫ". И я утром проснулась - и все, я поняла, что это всего лишь это, и я сама могу или давать волю этому, или нет. И когда подкатывала эта паника, и все другие симптомы - я просто говорила себе: я не буду об этом думать. Нет.
Желаю вам здоровья, внутренних сил, пусть что- то станет вам поддержкой или кто- то, мне вот сестра очень помогала. А главное - у вас же дети! Кому они будут нужны, если вы попадете в дурдом? Разве там вас будут лечить? НИКОГДА этого с вами не случится, все будет хорошо!
# 00:16 20-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как можно вам организовать более подходящий режим сна?
# 13:53 20-08-2008 Julia, обратиться
Спасибо Маша! Ваше сообщение меня немного успокоило и дало мне мне понять что всё в моих руках. Буду бороться над собой!
# 14:04 20-08-2008 Julia, обратиться
Аглая Кирилловна
Наверное мне нужно ложиться раньше 23. 00. .. может тогда я налажу свой сон и наконец- то смогу выспаться.
Я ложусь очень поздно около часу ночи и в 7. 30 уже встаю. Наверное это мало для организма? ?
У меня ещё вопросик есть. . Куда мне обращаться с моими симптомами? к Психотерапевту или можно к невропатологу?
И ещё знаете , у меня скорее всего навязчивости. . Знаете, бывают лезут мысли что не смогу уснуть, что не буду спать всё ночь и на следующий день буду себя чувствовать плохо. .я напрягаюсь очень, накатывает страх, паника и я вправду немогу уснуть и лежу пол ночи вся возбужденная, то в жар то в пот бросает.
После первых родов я жила в таком стрессе целые 2 года, боялась просто спать. Потом оно ушло, всё успокоилось. . Малыш подрос, пошел в садик и я стала немного отдыхатъ и чувствовала себя хорошо.
Потом, узнав что сново беременная сново тревога, страх и вот до сих мучаюсь.
Что мне делать? Подскажите? ?
Живу в Германии. .. не могу найти тут хорошего психотерапевта. Незнаю куда податься. .
# 02:38 21-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы сможете ложиться раньше? У вас получится? А что касается специалиста, то это скорее к психотерапевту, чем к неврологу? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать кого- то или сама постараться помочь?
# 08:34 24-08-2008 Алексей, обратиться
Это может быть связанно с вегето- сосудистой дистонией. В любом случае надо просто укреплять здоровье, тогда сон и все остальное придет в норму.
# 09:01 24-08-2008 Алексей, обратиться
Вероятнее всего это сердено- сосудистая дестония. Постарайтесь по возможности не перенапрягаться, больше двигаться, хорошо питаться- не переедать и ПОСТЕПЕННО все придет в норму.