психотерапевт

10:02 21-08-2008 / Мерцание…, обратиться

Здравствуйте. Прошу вашей точки зрения на ситуацию. Ситуация следующая. Между парнем и девушкой интернет- роман. До этого романа они по Инету знали друг друга 5 лет, в прошлом был между ними интернет роман, но разошлись по причине того, что девушке понравился другой человек из Интернета. Разошлись и не общались 2 года. За это время у девушки было 2 РЕАЛЬНЫХ парня. Но и с ними не сложилось. И тут снова появляется этот парень из сети. Вспыхивают чувства. Все прекрасно. Смс, звонки и т. д. Подготовка к реальной встрече. Живут далеко друг от друга. По всяким причинам со стороны парня встреча все время срывается. В один прекрасный день парень резко пропадает. Не отвечает на звонки, смс. Позже выясняется, что у него появилось множество причин не общаться с девушкой - проблемы со здоровьем, проблемы дома, проблемы с работой, отсутствие денег на мобильном, отсуствие самого телефона и т. д. Лишь иногда, если очень везло, девушка находила его в Интернете, просила объяснить в чем дело, но в ответ получала вышеперечисленные отговорки. В таком состоянии девушка провела 5 месяцев. Так получилось, что этот парень из Интернета даже не поинтересовался что с ней, где она, здорова ли после месяца полной тишины, то есть они вообще никак не общались. Девчонка страдала очень сильно, мучилась. Этот месяц видимо сделал свое дело. Она решила, что все кончено, хотя в душе конечно надеялась. Надо сказать, что парень из Интернета для нее человек безумно важный и интересный, поэтому и влюбилась. Говорил такие слова, такие признания, звонил. . . все шло к реальной встрече, но почему- то срывалось всегда. Теперь вернусь к тому месяцу молчания. В этот период в жизни девушки появляется реальный человек, все начинается просто с общения и общих интересов. Этот человек влюбляется в девушку и предлагает ей отношения. Девушка не соглашается. По- прежнему любит того парня из сети. Но видимо все- таки что- то сказалось - нехватка внимания, тепла, мучения в течение нескольких месяцев. Итог: между девушкой и ее реальным знакомым возникает если не роман, то интрижка. Прогулки, поцелуи. Она понимает, что поступает очень плохо. Изменяет. Но с другой стороны, видимо, как ей кажется, с тем парнем из сети все кончено, он постоянно отталкивал, отпихивал ее от себя, ругался, психовал. Хотя меж собой ничего они не решили. Абсолютно. По поводу того кто уходит и уходит ли вообще, заканчивается ли вообще общение в сети и по телефону, которого в последнее время и не было. Через некоторое время реальный знакомый девушки уезжает. И тут же объявляется парень из Интернета. У них возобновляется общение. Но оно грубое и опять на тех же отговорках. Девушка теперь в шоке. Говорит, что любит парня из сети, что это ее человек, именно тот, что она всю жизнь ждала. Того, с кем была временная интрижка, она не любит, хотя тот парень полностью потерял голову и хочет быть с ней. Девушка говорит, что очень любит парня из сети, что у него временные трудности просто, вот он и грубит, а на самом деле он самый лучший, рассказать ему про реальную интрижку боится, знает, что парень из сети такого не простит и уйдет. Она дико боится его потерять. Но и жить с таким грехом на душе - интрижка, измена - она не может. Постоянно плачет. Мучается. Страдает, не может оборвать общение в интернете с парнем. Говорит что того, с кем была интрижка, не любит, знает и понимает, что сделала это все скорее от нехватки дичайшей тепла и любви от парня из сети. Нисколько себя не оправдывает. Постоянно винит себя. Разрешить ситуацию боится и не может. Что делать не знает. Говорит, что любит не образ парня, а именно его самого, твердо уверена в этом. Прошу вашей точки зрения. Кто виноват в таком развитии событий? Она? Ее ошибка? Его вина? Как разрешить ситуацию? Действительно ли она виновата? Или виноват парень, что атким отношением подтолкнул ее к другому человеку? Все знакомые и друзья говорят, что она ни в чем не виновата и даже правильно поступила, девушка упорно не хочет слушать. Говорит, что совершила непоправимую ошибку. Пожалуйста, помогите.

Ответы

# 02:25 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему девушке нужны реальные отношения, а молодой человек к ним не готов и очень боится. Поэтому как только дело доходит до реала, он неосознано сопротивляется. Вины я тут не вижу, я вижу ответственность. Судя по всему, молодой человек не отвечает за то, что говорит, а девушка не отдает себе отчет в том, что это иллюзорные отношения и продолжает надеяться на реал. А кто хочет разрешить эту ситуацию? Они хотят? Или вы? Или вы и есть один из них?
# 08:18 22-08-2008 Мерцание…, обратиться
Доктор, я одна из них - девушка. .. я очень хочу разрешить ситуацию. .. вообще было сложно об этом писать, поймите меня правильно, любовь по Интернету всеми высмеивается, все считают, что это бред. .. надо мной смеются, это правда, но что я могу поделать, если я действительно люблю этого человека? Я правда не знаю, почему он так, он сам заговорил о встрече, и 2 раза она срывалась по обстоятельствам с его стороны. Я с ним даже общаться- то сейчас не могу толком, общение очень натянутое. .. . слово в полчаса. .. все объясняет тем, что работает. .. уже 7 месяцев это длится! Он мне грубит, хамит, а я прощаю, потому что знаю его другую сторону. .. не верю в то, что он может быть таким злым, агрессивным. .. у меня был день рождения, он не поздравил, забыл, я плакала. Даже не извинился толком.
А еще эта история с реальным знакомым. Доктор, ну это же измена! Это непоправимая ошибка! Я не понимаю, как мне быть. Расссказать ему все я не могу - он не простит меня. Оборвать все общение - сил не хватает, он мне нужен, я никоггда не встречала таких парней - с таким умом, характером, мировоззрением. Он будто отражение меня. А то, что происходит сейчас. .. я не знаю, действительно это работа или же правду говорят другие люди - он просто играется. Доктор, посоветуйте, как мне себя с ним вести. Я совсем потеряна. Спасибо.
# 08:22 22-08-2008 Мерцание…, обратиться
И еще, жоктор, я сейчас на тему встречи разговор и не поднимаю, потому что знаю, что он скажет, что нет, сейчас никак, я и не поднимаю, самой ехать тоже не вариант - потому что у меня не получится из- за работы да и страшно ехать одной далеко. .. поймите правильно. .. здесь я готова его принять, но в связи со всеми этими событиями меня грызет червячок, я уже боюсь, надо ли. .. смогу ли я нормально общаться после таких мучений. .. для начала хотелось бы хотя бы в сети наладить нормальное общение, но ему и это не надо. ..
# 09:57 22-08-2008 Пума, обратиться
Никаких отношений у Вас нет с вирт. -человеком, Вы сами себе все придумали. Если очень тяжело лучше придти на прием к психологу.
# 11:07 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вас привлекает в этом человеке?
# 11:55 22-08-2008 Мерцание…, обратиться
Доктор, меня привлек в нем интеллект, уровень развития, мировоззрение, это потрясающе, я чувствую себя с ним на одном уровне, мне это очень нравится, мы могли говорить на любые темы и обо всем, он очень умный человек, меня также привлекла его доброта, когда мы общались по телефону, все было замечательно, не было проблем с темой для общения, я чувствовала себя необходимой и нужной, он писал нежные смс утром и перед сном, а также в течение дня, я чувствовала себя просто королевой! Но главное - что привлекло - это его ум и характер, я чувствовала себя с ним на равных, на одном уровне, без запретов и нажимов, он меня принимал такой какая я есть, с моими недостаками и достоинствами. ..
# 12:14 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Бывают такие люди, кторые в интернете по телефону общаться умеют отчень хорошо, а в реале умеют гораздо хуже, боятся реала. С ними хорошо в виртуале, а в реале невозможно их поймать. И с этим ничего не поделаешь. Возможно, ваш возлюбленный из таких.
# 13:06 22-08-2008 Мерцание…, обратиться
Доктор, мне кажется, что и в реале у него все с этим прекрасно! Что же делать? У меня нет никаких шансов спасти ситуацию? Он так рвался к встрече. .. все время говорил, что, мол, вот когда я тебя увижу я буду так счастлив, я так долго этого ждал. ..
# 13:34 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если у него в реале с этим прекрасно, то почему у вас о сих пор нет реале?
# 13:34 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
реалА
# 14:42 22-08-2008 Мерцание…, обратиться
Он заявил, что ничего не хочет там бросать. . ни раьоту, ни друзей. .. ни квартиру. .. ничего. .. хотя в начале говорил, да конечно, я приеду к тебе, найду там работу. .. будем жить вместе. .. а теперь выясняется, что он ничего не хочет. ..
# 14:56 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, значит это правда и он не хочет. И его устраивает все как есть.
# 15:01 22-08-2008 Мерцание…, обратиться
Доктор, видимо, устраивает. Но как быть мне? Ведь я живой человек. Я не хочу страдать. Как быть мне? Ему хорошо и похоже его не волнует, что со мной, как я реагирую. ..
# 15:14 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну да, это данность в отношениях с этим человеком. Его не волнует и ему так удобно. Это правда. В отношениях с этим человеком будет так. И по- другому не будет. И он не будет выполнять ваши ожидания. Так что в этих отношениях будет только так.
# 15:16 22-08-2008 Мерцание…, обратиться
Получается, мне остается все принять как данность, как факт. И просто уйти. Оборвать контакты. Не отвечать на звонки и смс. .. если он позвонит или напишет, конечно. ..
# 01:25 23-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не знаю, что вам осталось. Это вам придется решить самой. Я только могу констатировать, что эти отношения таковы как они есть.