психотерапевт

23:40 24-08-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Хочу спросить по поводу теста СМИЛ (164- шкальный). Как интерпретировать шкалу "Прогноз шизофрении" с показателем 70(при норме 40- 60/ Психиатрическая "норма" до 70 баллов)?

Ответы

# 00:56 25-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К сожалению, пока не знаю что это такое. Носпрошу у коллег. Подождите немного, хорошо?
# 07:32 25-08-2008 Татьяна, обратиться
Хорошо, Аглая Кирилловна, я подожду.
# 15:20 04-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это значит, что верхняя граница нормы. Это нормально. У каждого человека в личности есть шизоидные черты. Это у всех должно быть. Шизоидные черты отвечают за безопасность личности. У кого- то они ярко выражены, а у кого- то нет. Вот и все.