психотерапевт

12:55 25-08-2008 / Оксана, обратиться

Доброго времени суток! Пятый день пью коаксил, четыре дня ноет живот, а что самое неприятное дикая жажда, слюна очень густая. Аннатацию я где- то посеяла, в инете почитала про побочки, вроде похоже, только нет жажды. Но меня больше всего смутило, что на некоторых сайтах коаксил упоминается как лекарство, действие которого на организм не изучено. Вопрос такой: может ли жажда, сухость во рту и боли в животе быть следствием приема коаксила или искать другую причину? Ну и что неприятное меня может ждать после лечения коаксилом, в плане физического здоровья. Спасибо, буду очень признательна за ответ.

Ответы

# 02:17 26-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы смогли зайти на это сайт, то вы можете набрать в яндексе название препарата и посмотреть в аннотации побочные эффекты от коаксила. Там написано:
Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастрии и в животе, сухость во рту, снижение аппетита, тошнота, рвота, запоры, метеоризм.
Со стороны ЦНС: нарушения сна, сонливость, кошмарные сновидения, астения, головокружение, головная боль, обморок, тремор, чувство жара.
Со стороны сердечно- сосудистой системы: тахикардия, экстрасистолия, загрудинные боли.
Со стороны дыхательной системы: дискомфорт при дыхании, ощущение "комка в горле".
Прочие: мышечные боли, боли в пояснице.
Побочные эффекты возникают редко и носят быстропроходящий характер.