психотерапевт

17:23 25-08-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 37 лет. 11 лет страдаю паническим расстройством, Обращалась к психотерапевту дважды - назначали рудотель, фенибут, ноотропил. Из положительных моментов могу сказать, что работаю, езжу в общественном транспорте, воспитываю дочку. Веду нормальный образ жизни. Из отрицательных - Охватывает иногда паника в метро, не переношу жару. Недавно появился новый "симптом" - через каждые 2 часа после приема пищи голова становится "пьяной" от чего хочется закрыть глаза, появляется слабость и, как бы, преодбморочное состояние. Только после того, как перекушу что- нибудь, становится лучше. Это очень мешает, т. к. постоянно "голова хочет есть" и приходится все время думать о том, где и что можно перекусить. Была у эндокринолога - все в норме. Доктор, подскажите, пожалуйста, такие симптомы "пьяной (или голодной) головы" это может быть связано с моим стажем ПА и тревогой? Может быть такое на нервной почве? Спасибо.

Ответы

# 02:15 26-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Именно с этим оно, скорее всего, и связано.
# 14:38 26-08-2008 Надежда, обратиться
Спасибо, доктор. А если при повторении такого приступа я не поем, то действительно может быть обморочное состояние? Или это через какое- то время пройдет, как проходит паническая атака? В последние 2 недели совсем я поддалась этим ПА. Очень тяжело.
# 17:53 26-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что нет. В том- то и особенность ПА, что вы все чувствуете. Не будет обморока : )