психотерапевт

18:03 25-08-2008 / Леонид, обратиться

Датешидзе А. К. 19 августа 2008 03: 40: 19
А вы не уверены в свое нормальности? А что за обстоятельства помешали раскрыться?

Да в том то и дело, что я не могу в себе разобраться- нормальный ли я или нет. Своего рода отсутствует некий файл конфигурации во мне- незнаю что спрятано и что могу.
Обстоятельствами помешавшими раскрыться скорее были консервативное воспитание и то что я как то поздно понял что я в себе хочу найти нишу, которая приносила бы мне умиротворение и покой. Такое что ли хобби или работа в которой выражался бы весь я и от этого мне было хорошо.

Ответы

# 02:12 26-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какой вы весь? Что вы о себе знаете?
# 18:00 26-08-2008 Аноним, обратиться
Как бы поточнее описать- я весь незнаю какой, наверно нужно задать этот вопрос несколько в другом ракурсе. я незнаю что на это ответить. О себе, смотря со сторны, знаю- что весёлый(шутник) иногда; грущу бывает сильно о том что у меня как будто бы все плохо; работаю на нормальной работе, которая приносит мне доход, но бесит то что не поощеряются подчиненные начальством(нет спокойной доверительной атмосферы); учусь на 4 курсе университета- достаточно хорошо(но правда заочно); есть небольшая кучка материальных ценностей; умею быть скрытым лидером- подвожу людей к решению вопроса и оставляю перед выбором; скупой порой я чересчур; последнее время пишу стихами правда пошло иногда; расстался с девушкой почти 6 месяцев назад(встречался пять лет- расстались поее инициативе- я слишком скучный); еще я знаю о себе что люблю советовать и успокаивать людей; могу разрешить некоторые конфликты не доводя до кризисных точек; нахожусь сейчас в поиске девушки- от которой "крышу снесет" или хотябы она мне будет настолько интересна что я буду думать о ней;
Примерный перечень того что я знаю о себе, если я конечно правильно ответил на вопрос
# 02:06 28-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот видите, сколько всего. А чего тогда не хватает?
# 17:53 28-08-2008 Леонид, обратиться
Как бы вам сказать Аглая, чего мне не хватает уверенности в себе и полноты ощущения именно себя! потому что я даже с парашютом прыгнул, так проверить могу или нет- оказалось, могу
# 01:35 29-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понимаю. Вы как будто не совсем в контакте с миром. И эмоции не все такие сильные, как хотелось. И жизнь не такая живая. Вы про это?
# 17:50 29-08-2008 Леонид, обратиться
Да, Аглая я как раз именно про это! всё вроде бы хорошо, но не так как я это помню раньше. всё завуалировано или в пелене, если так можно выразится. Так вот я и думаю, что со мной, нормальный ли я или это как то всё связано с моей работой стрессами и личной жизнью!
# 22:42 30-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В психотерапии это называется дереализация. А в гештальт- терапии дефлексия. Это не патология, это просто неполный контакт с внешним миром. С этим можно жить, это не диагноз и не патология. Просто если хочется жить ка- о по- другому, то к этому можно приложить усилия. Например, начать заниматься психотерапией и делать контакт с миром глубже. Пробовали?
# 12:30 31-08-2008 Леонид, обратиться
Нет не пробовал, но хотелось бы! !! Аглая подскажите, что мне нужно делать конкретно, для того чтобы достичь положительного результата?
Если я правильно понял заниматься психотерапией я самостоятельно не могу.
И очень тоже интересно как достичь более глубокого контакта с миром?
# 14:10 31-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать кого- нибудь или сама постараться помочь? Что касается самочтоятельной работы, то это непросто. Можно попробовать что- то делать. Но без направления психотерапевта это может быть менее эффективно. В последнее время в работе над собой мне помогает книга Фредерика Перлза "Пкактикум по гештальт- терапии" Она есть в сети.
# 23:01 31-08-2008 Леонид, обратиться
Живу я городе Уфе, Россия респ. Башкортостан! книгу я прочту обязательно, рад буду любой помощи с вашей сторны. А трудности это преодалимо, я даже курить бросил- считаю это достижением: )
# 15:16 04-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Какую помощь вы хотели бы от меня?
# 17:16 04-09-2008 Леонид, обратиться
Пока я точно Аглая вам на этот вопрос не отвечу! но думаю после того как прочту до конца книгу по гештальт- терапии, у меня обязательно будет пара вопросов.
# 01:30 05-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Угу.