психотерапевт

09:10 29-08-2008 / Аноним, обратиться

МОжмо ли одновременно принимать феназепам и лоразапам. Скажем, выпить одну таблетку феназепама и 1 таблетку лоразепама за один прием?

Ответы

# 14:15 29-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А с какой целью вы это делаете?
# 20:34 29-08-2008 Аноним, обратиться
Чтобы уменьшить сильную дрожь в теле?
# 20:49 29-08-2008 Аноним, обратиться
С целью уменьшения сильной дрожи в теле, которая длится годами. Причину найти не удалось, вот и приходится довольствоваться транквилизаторами.
# 00:28 30-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все что будет, это просто повышение дозы бензодиазепинов. Они вызываю привыкание. Кстати, половина вашей дрожи может быть от них.
# 08:17 30-08-2008 Аноним, обратиться
Я же не каждый день принимаю транквилизаторы, а раз в 1- 2 недели, думаю, по такой схеме привыкания не будет.
# 08:25 30-08-2008 Аноним, обратиться
Скажите, а есть ли какие- то другие лекарства, которые так же хорошо уменьшают дрожь в теле, как транквилизаторы, но привыкания к ним не бывает?
# 23:45 30-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну да. Это антидепрессанты легкие. И побочных эффектов меньше, и осносной эффект полный. И бензодиазепинового шлейфа потом нет, как после феназепама. А- то фенозепам нейротоксичный.