психотерапевт

12:05 29-08-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день!
Скажите, как вести себя при разногласиях в семье, если муж типичный интроверт, а я екстраверт и более противоположных людей найти сложно? Когда он чем- то недоволен, то или молчит, как партизан, или потом орет, пока не доведет меня до слез и тогда только успокаиваэтся. Временами я никак не могу понять, что является причиной его гнева. Если его расспрашивать - что тебе не нравится и т. п. , то он молчит и еще больше злится, . т. к. сами такие разговоры он считает выяснением отношений и молча переваривает все эмоции в себе. Когда пытаюсь просто обнять его, чтоб он перестал злиться и мы помирились, он вообще с ума сходит. Лежит например на диване, я подхожу, поглажу его по спине, а он орет - что ты меня зажала! !! ?? ? Такой здоровяк 1. 90 и жена на краишке дивана? Ето нормально вообще? Если не обращаю на его злость внимания, не трогаю его вообще, он просто чере некоторое время делает вид, что все в порядке, никогда не извиняется и мир длитса пару часов - до следующего раза, пока он опять не начнет орать. Как общатся с ним? Терпеть ор, когда на это нет никаких оснований невимосимо, тем более что ничего не решеется - он не говорит, что эму не нравится и соотвественно я не знаю, чрго он от меня ждет. Когда прошу не кричать или хотя бы объяснить, в чем дело - один ответ "ты меня довела". Как мне восстановить мир в семье? Неужели никак и только развод? Я понимаю, что мы очень разные и потому предполагаю, что надо как- то иначе к нему подходойти, но как? Причины он не объясняет НИКОГДА - даже если все давно прошло и он спокоен, то один ответ "Ай. .. "

Ответы

# 14:14 29-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно, он просто не умее обяснять. Не все умеют обходиться со своими чувствами как вы. У вас получается лучше, а у него хуже. Если вы уж вышли замуж за такого человека, то надо понимать, что его не переделаешь. Придется приспосабливаться и улавливать мелкие нюансы его настроения. И пытаться способствовать тому, чтобы он учился описывать свои чувства и вовремя обращать на них внимание.