психотерапевт

19:30 19-09-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор!
Вся надежда на Вас, т. к анонимно у нас услуги психотерапевта не оказываются, а быть ценром обсуждений нашего маленького городка не хочется. Если бы муж был рядовым работником- я бы пошла, но он известное лицо- руководитель.
У меня (по моему мнению) вялотекущая шизофрения с особым усилением при месячных (сразу оговорюсь- я начитана в медицине, читаю литературу на эту тему, т. е заявляю об этом с некоторым основанием. Основная моя проблема бред ревности. Я прожила с мужем 28 лет, в последние 4 года я буквально извела его и себя своими подозрениями и наверное еще бы не обратилась к вам, если бы он не отважился уйти (это произошло 1й раз, правда переспав ночь в гараже- вернулся), но это мое понимание ситуации не меняет дела, т. к я и сейчас не верю его объяснениям, мне кажится что у него постоянно появляются милые дамы, (хотя таких фактов у меня нет)он часто бывает в командировках, мне кажется что от него пахнит духами, что называет меня чужими именами, я очень внимательно просматриваю его одежду, карманы, вчитываюсь в записи, каждый служебный телефонный разговор приводит меня в бешенство, вообщем дело по всем этим поводам бывает доходит до драки.
Могу добавить что по родственной линии у меня родители алкоголики, совместно не проживали, однако я даже наоборот критична к пъянству, пользуюсь уважением в любой интеллектуальной среде, сама никогда не изменяла мужу и не терплю разврата в любом проявлении.
По линии мужа - семъя положительная (особенно отец, которого муж очень любил), однако его сестра и племянники далеко не ангелы. ..
Это краткая характеристика ситуации. Я не знаю как мне выйти из этого состояния и вообще можно- ли из него выйти? Можно- ли доверять мужщинам?
По моему без медикаментов уж точно не обойтись. ..

Ответы

# 20:55 19-09-2001 Вика., обратиться
Татьяна МНЕ конечно не знакомо такое чувство , как ревность , но исходя из жизненных знаний , наблюдая за различными парами , отвечу на ваш вопрос . Ревность бывает трех видов : 1)Когда очень сильно любишь человека ; 2)Показная ревность , когда не любишь человека , но он нужен как средство , поэтому некоторым приходится разъигрывать ТЕАТР, играя роль ревнивого человека ; 3) Когда не любишь человека , но все же пытаешься узнать не изменяет ли он тебе , так как расцениваешь измену , как оскорбление в свою сторону - здесь идет речь об эгоистичной личности. И так , РЕВНОСТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ БОЛЕЗНЬЮ.
# 21:43 19-09-2001 not found, обратиться
Ставить диагноз по Инет трудно, особенно такой противоречивый, как вялотекущая шизофрения. Здесь часто возникают недоразумения. Думаю, что Вам стоит обследоваться, хотя бы по Интернет. Такая возможность имеется, хотя конечно, она не заменит очного обследования. Попробуйте связаться со мной по е- мейл - bobrov@03. ru. Но хочу предупредить, что частные консультации платные. И еще в субботу- воскресенье я уеду на 2 недели в командировку. Так что, если надумаете, поработать со мной, надо будет немного подождать.
# 11:31 20-09-2001 Людмтила…, обратиться
Татьяна, я Вас очень понимаю, так как со мной было тоже самое, но я вышла из этой ситуации. Я собрала всю свою силу воли, разум и стала жить настоящим: пришел муж домой я радуюсь, ведь он со мной мне он отвечает также заботой и лаской, а что на стороне, " мне плевать", Отношения у нас и в интимном плане наладились. Я даже уверена, что сейчас у него никого кроме меня и нет. Будьте мудрой, возьмите себя в руки и дарите ему радость общения с Вами и он должен оценить, если он конечно Вас любит, но если не поймет, то надо расставаться и не портить жизнь ни себе ни ему. Желаю Вам терпения и мудрость и никакие врачи Вам не помогут, если Вы сами не захотите себе помочь. Нет у Вас шизофрении, есть жгучая боль ревности, и извините распущенность нервов, но с этим Вы сможете справиться сами Уверена. Я хотела бы с Вами встретиться и поговорить очно. Ваша проблема была и моей проблемой, и я помогу Вам справиться с нею
# 11:34 20-09-2001 Аноним, обратиться
Боже, какая Вика счастливая! Я сама ревнивая мегера и осуждаю себя за это. Единственное, что мне удаётся, держать себя в руках, хотя часто хочется устроить скандал с битьём посуды. Но зато я бываю довольной, что ничем не показала своего раздражения, если он поздно пришёл, а через время узнаю, что действительно работал. И потом в момент ссор самая красивая и желанная женщина от злости становится отталкивающей и уродливой. Поставь себя на его место. Ты устала, тебе хочется отдохнуть, но как вспомнишь, что дома ждёт скандал, туда же возвращаться не захочется. Уважай себя, посмотри со стороны, держи себя в руках. Ну почему он должен каждый раз оправдываться? Если ты до сих пор не обнаружила прямых улик, значит он умный человек и хочет сохранить семью. Не усложняй. После того, как найдёшь доказательства, станет ещё хуже, уж я то знаю. Будь ласковой и нежной, оказывай поддержку, интересуйся его делами и всё будет хорошо. Продолжишь в том же духе, инстинктивно он будет видеть в тебе врага, который стастно мечтает вывести его на чистую воду. А за это никого не любят. Удачи!