психотерапевт

12:42 02-09-2008 / Anna, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 44 года. Впервые в жизни со мной случилось что- то странное. Мне кажется, что подо мной трясется пол. Когда я лежу в кровати или сиже на стуле. Как будто происходит маленькое, величиной 1 балл, землетрясение. В основном, я это чувствую ночью и под утро. Дело в том, что пол года назад, у нас было землетрясение и я, надо признаться, тк испугалась, что от себя такого даже не ожидала. Я долго не могла забыть это землятрясение и осознаю, что у меня испуг. И вот спустя несколько месяцев, я начала как бы ощущать маленькое землетрясение каждый день. Ощущение было очень реальное и так как я понимала, что никакого землетрясения нет, а я его чувствую, я попыталась над собой работать и стала спать лучше и меньше ощущать шатание. Но, все таки, что- то осталось. Вот я не знаю как мне быть. Что со мной: просто испуг, проявление стресса и усталости, какое- нибудь нервное истощение, начало психической болезни? Что мне делать? Разве может такое случитьс со здоровым человеком?

Ответы

# 13:20 03-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скорее, это от стресса. Он у вас в жизни присутствует в последнее время? Оно уже прошло, или еще продолжается? С людьми еще и не такое происходит. есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
# 20:04 03-09-2008 Аноним, обратиться
У меня почти прошло. Но я настороенно ложусь спать. Побаиваюсь, чтобы не началось. Уже просыпаюсь только один раз ночью и, как- будто, чувствую, что начинает кровать пошатываться. Я сразу быстренько переворачиваюсь на другой бок и стараюсь не чувствовать, что шатается. Говорю себе, что этого нет. Я правильно делаю? Оно закончиться когда- нибудь или нет? Чего ожидать?
# 14:34 04-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чем больше отвлекаетесь от этого, тем лучше. Купите в аптеке голицин и и мультивитамины и прин майте. И все будет хорошо.