психотерапевт

00:43 06-09-2008 / Сандра, обратиться

Аглая Кирилловна, как вы считаете, стоит ли дальше принимать антидепрессант, у которого в качестве побочных явлений написано дизурия и гипертония, если при приеме начальной дозы в 25 миллиграммов у меня за неделю давление начало подниматься до 160/ 110? В норме у меня давление 120/ 80, но часто подскакивает до 150/ 90, начинается тошнота, рвота, сильная головная боль приходится принимать гипотензивные препараты. .. Мне сказали - ничего страшного, увеличьте дозу гипотензивных средств, но получается я ведь сама у себя вызываю гипертонию? Зачем же ее потом лечить? Не знаю, как быть дальше?

Ответы

# 00:41 08-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы так плохо переносите это препарат, то его стоит поменять. Что на это говорит врач?
# 03:17 09-09-2008 Сандра, обратиться
Говорит, что не знает уже что со мной делать, это уже третий. .. Первые два не подошли из- за того, что вызывали сильную тревогу. Мне назначили этот, и я теперь просто боюсь идти к врачу, опять говорить, что с третьим у меня тоже проблемы возникают. ..
# 00:52 10-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, подбор антидепрессанта - это сложное дело. Действительно сложное. Придется потерпеть : (