психотерапевт

12:57 06-09-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Мне срочно нужен ваш совет. Маме 74 года. Ещё 2 недели назад была полностью здоровым и вменяемым человеком, никаких старческих маразмов и деменций. 2 недели назад она была на даче с внучкой 17 лет. У началось рожистое воспаление ноги, темпиратура 39. Ночью она упала, видимо в обморок, и ударилась головой. Местная скорая забрала в местную больничку. Там сделали ренген головы, ничего не обнаружили, и отправили домой. Утром приехали мы, и сразу поняли, что мама находится в невменяемом состоянии, что- то бормочет и охает. Увезли её в Москву, там её забрали в больницу в хирургическое отделение с рожей. При поступлении невролог с ней беседовал, она назвала ФИА, год рождения, достала рукой до носа. Но уже в больнице стало понятно, что она даже встать на ночи не может. Сначала думали из- за рожи. Рожу вылечили. Но мама так и не встала на ноги. Говорит, голова кружится, в голове шумит. Лежит в памперсах, вставать то ли не хочет, то ли действительно не может, пробовали её заставлять ходить, со скандалом, пройдёт несколько шагов и просится обратно на кровать. Кроме того у неё полностью изменилась сознание, она стала всё путать, даже родных, исчезло чувство стыда, нет желание к элементарной гегиене, и встать не может, хотя с ногами у неё уже ввсё хорошо. Я просила её показать неврологу, но в больнице видимо подумали, что бабушка у нас по жизни такая всегда была, типа, не удивительно возраст уже. Вчера её выписали, хотя она просила её дообследовать по поводу головы, она и сама видит, что с ней что- то не то происходит. Дома та же картина, памперсы, утки, и полное нежелание даже попытаться дойти 2 шага до туалета. И с каждым днём это всё усугубляется. У меня две версии такого поведения, то ли у неё действительно что- то с вистибулярным аппаратом, или голова кружится, то ли у неё это психологическое, простоизмнилось сознание и ей так комфортней. Но в любом случае, ведь старческие изменения, не могут полностью развится за 2 недели и полностью изменить человека. Надеюсь, что всё ещё можно исправить. Доктор посоветуйте пожалуйста, куда нам теперь обращаться. И с чего начинать. Ухудшения идут каждый день. К участковому неврологу запись за неделю, да и не ходит она. Даже до машины не дойдёт, чтобы в поликлинику съездить.

Ответы

# 00:28 08-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, надо вызывать специалистов домой. Не только невролога, но и психиатра. Сможете?