психотерапевт

22:43 07-09-2008 / Nata, обратиться

добрый день! думаю обратиться к специалисту по поводу депресии, посоветуйте куда(кроме пнд)и второй вопрос, который меня останавливает , мне 31 вся жись впереди= ))), я боюсь, что меня поставят на учёт в врачу психиатору, не хочу иметь печать на лбу больного человека. депрессия связана со смертью близкого человека, необходимо поговорить, возможно прописать антидепрессантыю, будут ли влиять антидепресанты на мой организм после курса лечения? не хотелось бы получить зависимость от них. ..

Ответы

# 22:56 07-09-2008 Nata, обратиться
извините, забыла добавит я из санкт- петербурга
# 00:03 08-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если ваша депрессия связана со смертью близкого человека, то это так называемая реактивная депрессия. И она точно проходит. Возможно даже без помощи лекарств, а просто при помощи психотерапии. Вы пробовали? А что касается психиатра, то можно прийти, например, в консультитавное отделение в НИИ Бехтерева. И ваше обращение останется ананимным. Что касается антидепрессантов, то не обязательно что у них будут побочные эффекты. Сейчас много препаратов и можно подобрать такой, который будет бережно воздействовать на ваш организм. Тем более, если депрессия реактивная, то принимать его долго не придется. Поскольку вы живете в Питере, я буду рада вам помочь лично и как психотерапевт, и как психиатр, или посоветовать вам коллегу, если вам это будет удобно. Что скаете?