психотерапевт

09:35 08-09-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как можно улучшить память? Зачастую не могу вспомнить простейшие слова, не говоря уже о запоминании прочитанного серьезного текста. Мне сказали последствия наркоза, но операция была уже более 1. 5 лет назад. Усиленно учу стихи, но не сильно помогает.
С уважением, Надежда

Ответы

# 18:33 08-09-2008 Светлана- Психо…, обратиться
Какую стихи дают мотивацию по укреплению памяти? .. . Проверьтесь у невропатолога, МРТ головы - и все будет понятно.
# 01:56 09-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Действительно, а почему стихи должны помогать? А для чего вам запоминатьтексты? В каких ситуациях забываете слова?
# 13:59 09-09-2008 Надежда, обратиться
По поводу стихов, поговорила со знакомыми, сказали, что единственное, что я могу сделать это развивать память методом заучивания наизусть. . Тексты приходится читать по роду работы, работаю снабженцем в монтажной организации, приходится не только знакомится с новыми приборами, но зачастую вникать в их конструкцию. А вот слова. .Рассказываю например, где были с дочерью и вдруг не могу вспомнить название места.
# 00:48 10-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, такое со всеим бывает. Просто у нас в моззу значение слова и само слово лежат в разных местах. И многие люди периодически слова забывают. Даже я : )