психотерапевт

13:18 08-09-2008 / Мерцание…, обратиться

Доктор! SOS! !! У меня непредвиденные обстоятельства! Моя история (уже писала Вам): Здравствуйте. Прошу вашей точки зрения на ситуацию. Ситуация следующая. Между парнем и девушкой интернет- роман. До этого романа они по Инету знали друг друга 5 лет, в прошлом был между ними интернет роман, но разошлись по причине того, что девушке понравился другой человек из Интернета. Разошлись и не общались 2 года. За это время у девушки было 2 РЕАЛЬНЫХ парня. Но и с ними не сложилось. И тут снова появляется этот парень из сети. Вспыхивают чувства. Все прекрасно. Смс, звонки и т. д. Подготовка к реальной встрече. Живут далеко друг от друга. По всяким причинам со стороны парня встреча все время срывается. В один прекрасный день парень резко пропадает. Не отвечает на звонки, смс. Позже выясняется, что у него появилось множество причин не общаться с девушкой - проблемы со здоровьем, проблемы дома, проблемы с работой, отсутствие денег на мобильном, отсуствие самого телефона и т. д. Лишь иногда, если очень везло, девушка находила его в Интернете, просила объяснить в чем дело, но в ответ получала вышеперечисленные отговорки. В таком состоянии девушка провела 5 месяцев. Так получилось, что этот парень из Интернета даже не поинтересовался что с ней, где она, здорова ли после месяца полной тишины, то есть они вообще никак не общались. Девчонка страдала очень сильно, мучилась. Этот месяц видимо сделал свое дело. Она решила, что все кончено, хотя в душе конечно надеялась. Надо сказать, что парень из Интернета для нее человек безумно важный и интересный, поэтому и влюбилась. Говорил такие слова, такие признания, звонил. . . все шло к реальной встрече, но почему- то срывалось всегда. Теперь вернусь к тому месяцу молчания. В этот период в жизни девушки появляется реальный человек, все начинается просто с общения и общих интересов. Этот человек влюбляется в девушку и предлагает ей отношения. Девушка не соглашается. По- прежнему любит того парня из сети. Но видимо все- таки что- то сказалось - нехватка внимания, тепла, мучения в течение нескольких месяцев. Итог: между девушкой и ее реальным знакомым возникает если не роман, то интрижка. Прогулки, поцелуи. Она понимает, что поступает очень плохо. Изменяет. Но с другой стороны, видимо, как ей кажется, с тем парнем из сети все кончено, он постоянно отталкивал, отпихивал ее от себя, ругался, психовал. Хотя меж собой ничего они не решили. Абсолютно. По поводу того кто уходит и уходит ли вообще, заканчивается ли вообще общение в сети и по телефону, которого в последнее время и не было. Через некоторое время реальный знакомый девушки уезжает. И тут же объявляется парень из Интернета. У них возобновляется общение. Но оно грубое и опять на тех же отговорках. Девушка теперь в шоке. Говорит, что любит парня из сети, что это ее человек, именно тот, что она всю жизнь ждала. Того, с кем была временная интрижка, она не любит, хотя тот парень полностью потерял голову и хочет быть с ней. Девушка говорит, что очень любит парня из сети, что у него временные трудности просто, вот он и грубит, а на самом деле он самый лучший, рассказать ему про реальную интрижку боится, знает, что парень из сети такого не простит и уйдет. Она дико боится его потерять. Но и жить с таким грехом на душе - интрижка, измена - она не может. Постоянно плачет. Мучается. Страдает, не может оборвать общение в интернете с парнем. Говорит что того, с кем была интрижка, не любит, знает и понимает, что сделала это все скорее от нехватки дичайшей тепла и любви от парня из сети. Нисколько себя не оправдывает. Постоянно винит себя. Разрешить ситуацию боится и не может. Что делать не знает. Говорит, что любит не образ парня, а именно его самого, твердо уверена в этом. Прошу вашей точки зрения. Кто виноват в таком развитии событий? Она? Ее ошибка? Его вина? Как разрешить ситуацию? Действительно ли она виновата? Или виноват парень, что атким отношением подтолкнул ее к другому человеку? Все знакомые и друзья говорят, что она ни в чем не виновата и даже правильно поступила, девушка упорно не хочет слушать. Говорит, что совершила непоправимую ошибку. Пожалуйста, помогите.

Доктор, этот парень согласен на встречу! Он сказал что я могу приехать к нему он даже квартиру снимет чтобы мы жили вместе! Доктор, НО Я ЖЕ ЕМУ ИЗМЕНИЛА! Что мне делать? Я потеряла свое счастье? ?? ? Доктор, спасиите, я очень хочу быть с этим человеком!

Ответы

# 18:30 08-09-2008 Светлана- Психо…, обратиться
Никто никому е изменял! Это просто Ваш опыт общения с другими людьми. Хотите быть с ним - БУДЬТЕ!
# 01:48 09-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну если хотите, поехжайте и будьте с ним. А- то мне кажется, что не только он тормозит ваши отношения, но и вы почему- то не хотите, постоянно возвращаясь к мыслям об измене.
# 08:13 09-09-2008 Мерцание…, обратиться
Доктор, а как же я могу не возвращаться? Я себя виню в этом! Я виновата, понимаете? Как мне ему в глаза смотреть?
# 00:39 10-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А для чего вы себя так сильно вините?
# 09:24 10-09-2008 Мерцание…, обратиться
Доктор, я перед ним виновата! И это понятно! Я не могу ему признаться, я боюсь что он уйдет но и держать в себе это не могу!
# 01:41 11-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Кому понятно? Мне непонятно : ) Так для чего вы себя так сильно вините? Что вы с этого получаете?
# 08:14 11-09-2008 Мерцание…, обратиться
Наказание мне теперь на всю жизнь. ..
# 02:11 12-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаю ваш выбор. Не смею препятствовать : ) А для чего вам наказание на всюжизнь?
# 08:11 12-09-2008 Мерцание…, обратиться
Доктор. .. для того, чтобы поняла, что поступила неправильно и больше так не делала. ..
# 01:05 13-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я для чего ван нужно больше так не делать?
# 10:27 13-09-2008 Мерцание…, обратиться
Чтобы он меня простил и был со мной. ..
# 00:48 14-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А он вас винит и сердится на вас?