психотерапевт

22:21 08-09-2008 / Настя, обратиться

Может ли высокий пульс (за сто) быть связан с депрессией? я нахожусь в глубокой депрессии с февраля, имела место и тревога, внутреннее беспокойство. я бы не сказала, что сейчас это сошло на нет, я , наверное просто привыкла. родственники повадились измерять мне давление, а вместе с ним и пульс. Пульса меньше 96 прибор не показывал. Доходило до 120. Спрашивают не волнуюсь ли я, отвечаю, что нет, но на самом деле что- то трепещет внутри, только я уже сдружилась с этим чувством. Гонят меня к врачу, а я не хочу, я больше, чем уверена, что с сердцем все в порядке. Да и тяжело мне сейчас по врачам. .Просто для себя хочу уяснить, чтобы не выдумывать, может ли это быть от депрессии , от постоянного внутреннего напряжения? или такого не может быть? (мне 18) спасибо за ответ!

Ответы

# 01:32 09-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если в депрессии есть тревожный компонент, то во время тревоги может быть учащен пульс.