психотерапевт

23:33 10-09-2008 / Валерий_20Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор, меня зовут Валерий, мне 20 лет, на данный момент прохожу службу в армии. У меня очень серьезная проблема. С моей головой что то случилось. Я стал эмоционально черств, у меня нарушена концентрация, замедлена реакция, состояние вялое, рассеяное. Даже и не знаю как обьяснить это состояние, я как будто слегка пьян. Немного село зрение. Не могу глубоко и гибко мыслить. Восприятие окружающего мира как бы притуплено. Механических травм головы никаких не получал!

Ответы

# 23:48 10-09-2008 Валерий_20Лет…, обратиться
Продолжается это уже в течении года. Может это важно: год назад у меня умерла
мать(суецид). Если нужны дополнительные описания симптомов и самочувствия то спрашивайте. Иногда наступает "просветление", а иногда наоборот становится совсем плохо. Я легко общаюсь с людьми, выполняю обычные функции, живу человеческой жизнью, а в голове помутнение. Подскажите какое нибудь лекарство или кому перенаправить этот вопрос.
Пожалуйста, ответ напишите сюда. Заранее спасибо!
# 00:56 11-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как у вас с настроением? Как пережили смерть матери? Что думаете о ней сейчас?
# 09:51 11-09-2008 Валерий_20Лет…, обратиться
Настроение переменчивое, как и всех людей. Легко общаюсь с людьми, могу веселиться, радоваться. Смерть матери перенос тяжело. За 2 года до её смерти у меня умер отец. Может всё это в сумме дало такой результат? О матери сейчас скучаю, без нее тяжело. Ничего плохого я о ней не думаю, она была для меня очень дорогим человеком.
P. S. Состояние, как будто у мозга кислородное голодание. Знакомые посоветовали попить Перацетам. Что вы думаете об этом?
# 09:57 11-09-2008 Валерий_20Лет…, обратиться
Настроение переменчивое, как и всех людей. Легко общаюсь с людьми, могу веселиться, радоваться. Смерть матери перенос тяжело. За 2 года до её смерти у меня умер отец. Может всё это в сумме дало такой результат? О матери сейчас скучаю, без нее тяжело. Ничего плохого я о ней не думаю, она была для меня очень дорогим человеком.
P. S. Состояние, как будто у мозга кислородное голодание. Знакомые посоветовали попить Перацетам. Что вы думаете об этом?
# 01:35 12-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что быстрая и неожиданная смерть родителей - это достаточная причина ля вашего состояния. Судя по всему, у вас реактивная депрессия, то есть депрессия по определенным причинам. И тут, скорее, надо разбираться с психологическим состоянием, чем принимать пирацетам. У вас есть возмоность обратиться к психиатру там, где вы служите? Антидепрессант бы помог в такой ситуации. И психотерапия. Надо прожить утрату, пройти все ее психологические стадии, чтобы ваше состояние поменялось.
# 10:59 13-09-2008 Ева, обратиться
Вы сами справляитесь со своим состоянием, поэтому справитесь и дальше. Психиатр Вам не нужен! !! !! !! !! ! Во время Вашего очередного угнетённого состояния - поделитесь с кем- нибудь, кого Вы уважаете, что вот сейчас Вам плохо, что Вам нужна поддержка. Это не обязательно может быть психолог, но также и любой офицер, которого Вы уважаете.
# 11:01 13-09-2008 Ева, обратиться
* справляетесь. Поймите, что у Вас естественная реакция на потерю дорогих людей
# 20:32 24-02-2009 елена, обратиться
Валерий у меня сейчас точно такое же состояние как ты описываешь,но у меня не было никаких душевных переживаний,а просто внезапно началось,состояние как будто слегка пьяная,расскажи ПОЖАЛУЙСТА как ты от этого избавился?