психотерапевт

00:59 19-09-2008 / Ольга, обратиться

Здраствуйте!
Обращаюсь к вам, уважаемые психологи, так как совсем не понимаю что происходит у меня в жизни. У меня есть друг, очень хороший друг. Познакомились 2 года назад. Общаясь с ним достаточно близко, я поняла, что это замечательный человек, и сама неожиданно для себя влюбилась. В самом начале нашего знакомства между нами вспыхивали кое- какие искорки, но дальше этого не зашло. Мы как- то договорились свести друзей , притворится, что между нами какие- то отношения. И вот когда он попробовал меня поцеловать, я отвернулась. он пропал надолго, на звонки не отвечал. потом потихоньку наше общение возобновилось. он стал писать мне песни, говорить, что я ему нравлюсь. я ему написала, что он мне тоже очень нравится. и тут он мне заявил, что мы разные люди, и нам не по пути. то ли мстил мне за что- то, до сих пор не пойму.
Некоторое время спустя увидела его с девушкой, он мне стал клясться, что она никто ему. Я обиделась жутко, а он наоборот начал активно со мной общаться. Помогает, когда нужно. Очень прислушивается к моему мнению , помнит все мои слова, что и когда я сказала.
Мы с ним разговариваем каждый день, он сам мне всегда пишет. Иногда ходим гулять. И вот во время последней прогулки он всячески ухаживал, на прощанье поцеловал. Но тут есть одно но - у него оказывается есть девушка. когда я пыталась у него разузнать, как он к ней относится, он все отшучивается, мол не воспринимай все всерьез. Проясните мне пожалуйста, что значит его поведение! спасибо заранее!

Ответы

# 17:25 19-09-2008 Cамыйанонимныйа…, обратиться
А он вам сам уже всё объяснил. А вы и не заметили. "Не воспринимай всё всерьёз. " Как вы притворились вначале в "пару", так до сих пор и играете.
# 00:54 20-09-2008 Галина, обратиться
Ольга, пытаясь подходить к решению своей проблемы с таким образом(Проясните мне пожалуйста, что значит его поведение! ), раскуете превратить свою жизнь в длинный увлекательный сериал наподобие тех которые крутят по центральным каналам российского ТВ. Пытаясь угадать чужие мысли и интерпретировать их (по сути просто фантазировать), при этом не пытаясь понять себя и не задавая простых прямых вопросов партнерам, герои на протяжении десятков серий переживают бурю в стакане и решают проблемы не стоящие выеденного яйца. Я совсем не хочу сказать, что проблема ваша не серьезная. Просто к решению стоит подойти по другому. Чего бы вы хотели от своего друга? Для чего это вам? Эти же простые вопросы вы можете задать и своему другу, но сначала ответе на них сами сами. Это конечно труднее чем задавать вопросы другим (гадалкам, психологам и пр. ), и не так увлекательно как гадать на кофейной гуще о том что думает и чувствует другой человек, но эффективнее и напрямую ведет к разрешению ваших трудностей.
# 22:21 30-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не знаю, что значит его поведение. Это можно только у него спросить. просто поговорить. Сказать о своих чувствах и спросить у него, что он чувствует. Сможете?