психотерапевт

15:26 03-10-2008 / Нимфа, обратиться

Аглая Кирилловна, я часто нахожу Ваши ответы на письма о том, что жена боится ухода мужа из- за её несностного характера в духе типа: " Но он- то ведь живет с вами, и если это так, то значит, он получает то, что нужно : )- Ваши слова на одно из этих сообщений. А разве не бывает так: муж живёт со скандальной женой только по привязанности и из- за боязни перемен в жизни, или потому, что не на кого пока её менять? Разве так не бывает? А встретит ту самую, которая нужна, уйдёт к ней: ) Разве скандалы не убивают чувства? и в конце концов супруг всё- же может уйти, пусть даже через много лет совместной жизни. .. Что скажете? Спасибо!

Ответы

# 00:19 04-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Бывает по- разному. Вариантов море. Любой из супругов может уйти полюбому поводу. А что вы имеете ввиду, когда говорите, что "скандалы убивают чувства"?
# 01:28 04-10-2008 Нимфа, обратиться
Ну если постоянно приносить дискомфорт любимому человеку, то в конце концов любовь сводится на нет, чувства уходят. .. , говорят- же, что любовь надо подпитывать, холить и лелеять, как цветок. .. , это работа и в первую очередь над собой! !!
# 12:52 04-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Много кто то говорит. А еще говорят "имлые бранятся - только тешатся" или "бъет, значит любит". И это такие же народные мудрости как и те, которые вы цитируете. Я считаю, что главное понять, что приемлемо в ваших конкретных отношениях. Скандал - это всего лишь способ донесения информации. Если он приемлем в данных отеошениях, то его можно использовать.
# 19:27 04-10-2008 Ищущая, обратиться
Если бьют друг друга, при этом страдают, это тоже может быть приемлемо? И это здоровые отношения по Вашему?
# 00:43 05-10-2008 Ищущая, обратиться
И ещё: люди сколько угодно могут оскорблять друг друга, жить вместе при этом, но любовью здесь не пахнет! Что угодно - привязанность, привычка, какие- то другие проблемы, не позволяющие разбежаться, только не любовь. ..