психотерапевт

13:22 11-10-2008 / Соня, обратиться

Здравствуйте! я прошу соваета,
я встречаюсь с парнем он меня устраивает, но он похоже ипохондрик, он постоянно подозревает худшее, его пунктик- венерические заболевания. примерно пару месяцев назад у него возникло что то типа прыщика маааааааааленького такого размера в том самом месте, вообще не заметишь, если не знаешь, что он там есть, может даже родинка, ну вообще что то незамнтное.
он, естественно, пошел к врачу, тот сказал, что ничего особенного, дал пору анализов и отпустил, МЧ это не удовлетварило, он пошел к другому врачу, тот тоже сказал, что ничего страшного, направил его на анализы под нажимом МЧ на хламидии и еще всякое(мы не в россии я не могу назвать по русски)- 2 недели ада, его психи, стресс, полное отсутствие секса, ну ладно, мы пережили это, все отрицательно, тогда он предложил мне провериться на хламидии ище сдать анализы- я сдала чтобы его успокоить- все отрицательно.
прошло недели 2- 3 и он снова пошел по врачам! ну ненравиться ему этот прыщик, который только под микроскопом можно увидеть, он даже не красный, и никак его не беспокоит физически. на этот раз НОВЫЙ врач направил его НА ТЕЖЕ САМЫЕ анализы+ на сифилис! у парня истерика, хотя он сказал, что и этот врач сказал ему, что ничего серьезного. он в депрессии, это кошмар для меня. причем я уверена в нем и в себе, хотя пару раз от него и услышала, что ты тоже не можешь быть уверена в том, что ты не больна.
так что мне теперь всю жизнь анализы сдавать? он еще это в семье обсуждает, мне страшно подумать, что они там думают о девушке с которой он встречается с постоянными проверками на вен. заболевания! посоветуйте что нибудь прошу вас! я действительно хочу ему помочь

Ответы

# 00:35 12-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А он хочет, чтобы вы ему помогли? Он видит во всем этом проблему?
# 01:19 12-10-2008 Соня, обратиться
Да видит, только не так ее решает, он думает, что это не ипохондрия, а действительно то, что он думает, он думает что ипохондрия, это когда вообще от всего в ужасе (а он ведь только от одного : ) )
но если ему доказать, и привести нужные аргументы- да он захочет, тк лечиться он ооочень любит, только как доказать. ..
# 01:49 13-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Но ведь это его проблема, правда? И он имеет право решать ее как умеет. Или он просил вас о помощи?
# 17:34 13-10-2008 Соня, обратиться
Я понимаю, что он имеет права решать ее как хочет,
да он хочет помощи и поддержки, но он думает, что прав в своих "диагнозах", мазохизм какой то. .. все друзья смеются над ним, что думают в семье я не знаю. я его люблю и мне больно смотреть на его мучения, я просто не могу найти подходящих слова, нельзя же так- дорогой тебе по моему к психиатру, ему нужна помощь, он уже по второму кругу сдает одни и теже анализы, и если допустим вся это его история с вен. заболеваниями прекратиться, где гарантия, что она не перерастет в боязнь другого?
# 02:19 14-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Перерастет, конечно. А потом еще раз перерастет, пока ему не станет понятно, что надо идти к психотерапевту. А пока он этого не понял сам, заставлять бесполезно.