психотерапевт

23:01 13-10-2008 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, слышал что заглушать сильные чувства (любовные переживания) препаратами- наносить огромный вред человеку. Можете подтвердить или опровергнуть эту информацию, и в чем этот вред заключается? Стою перед выбором. . . переживать уже надоело, каждый день что- то новое.

Ответы

# 01:56 14-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Живые люди переживают и испытывают чувства. Это естесственно и норамльно. Чувства иногда бывают сильными. Это тоже норамльно. Если не выражать чувства и глушить их в себе, сдерживать, то онитникуда не деваются. А выражаются в телесных симптомах. Это называется "соматизация" и приводит в психосоматическим заболеваниям. Так что сдерживать чувства иногда бывает вредно.