психотерапевт

15:17 30-10-2008 / Дима, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня д- з: невроз. Принимал рексетин. Вначале доза 30мг. сутки через 1 мес. состояние улучшилось снизили дозу до 20мг. месяц было хорошо. Начали снижать до 10. мг. состояние начало ухудшаться. Пошел к психотерапевту и стал чувствовать себя хорошо и на 10мг. Однако через неделю после полного отмены препарата состояние ухудшилось опять начались страхи и навязч. мысли. 6 мес. не употреблял препараты ходил к психотерпевту однако состояние в лучшую сторону не менялось. Начал пить снова рексетин довел дозу до 30мг. однако такого хорошего самочувствия как тогда уже нет. Что делать? Почему таже доза уже не помогает.

Ответы

# 17:54 01-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно, у вас возникло привыкание к препарату. И поэтому эта доза уже не помогает. А вы обсудили это с вашим лечащим врачом?
# 19:10 20-02-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте! Хочу посоветоваться. У меня уже примерно год появилось чувство нехватки воздуха, оно то проходит, то появляется опять, иногда возникает ком в горле, тоже то проходит, то снова появляется. А последнее время меня беспокоит чувство давления на шее, как будто меня кто то душит. Что это такое? Я делала ЭКГ - сказали в норме все, к терапевту ходила, делала снимок легких тоже все в норме. На что это похоже. При чем когда я просыпаюсь утром, меня ничего не беспокоит, но спустя час или больше начинается. На данном этапе мне интересно что это за чувство удушья и если это невроз то бывает такое чувство при неврозе?