психотерапевт

11:08 02-11-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте. У меня такая странная проблема. Не выношу когда меня неодобряют, когда мной недовольны или ругают. Все время хочется быть самой- самой, хочется чтоб хвалили, но когда хвалят, тоже не всегда приятно. Кажется, что хвалят не за то, за какие- то мелочи, которые похвалы и не требуют, а очевидны. Кажется, что этим меня унижают. То есть проблема заключается в том, что мне все время хочется поощрения, но почему- то когда поощряют я еще и обижаюсь как бы, на то что этим меня якобы принизили, похвалив в примеру за то, что убралась в квартире. Возникает как бы какое- то сопротиввление: а что, я могла бы не убираться? Мне очень тяжело. Я будто сама не знаю, чего я хочу от людей.

Ответы

# 14:18 04-11-2008 Алена, обратиться
Наверно я предъявляю черезчур высокие требования к себе и окрудающим и от этого очень страдаю.
# 01:27 06-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы хотели от нас в этой конференции? Вы не задали никакого вопроса : )