психотерапевт

13:37 02-11-2008 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет год назад поставили стали возникать головокружения по несколько минут в день, а позже после 2- х месяцев стали учащаться после сдачи госэкзаменов все стало еще хуже, долго ходила по невропатологам ставили разные диагнозы, а после томографии гол. мозга оказалось, что затруднен отток крови головного мозга - проходила лечение разных вариантов - также возникали ПА и чувство страха. Как только полегчало - начала слишком активно работать, чем и заработала себе переутомление врачи сказали, что нужно уволиться и дать отдохнуть организму так и сделала. Сейчас не работаю с головокружениями справилась после рефлексотерапии, но вот чувство страха, что все это повториться остается. Еще во время лечения ходила к психотерапевту - он запугал, что зря я уволилась, что ПА теперь всегда меня будут приследовать, особенно если я пойду на новую работу - в общем запугал не на шутку. Близкие люди меня не понимают, говорят что все это ерунда - пытаюсь с чувством страха бороться, но чувствую сама справиться не могу. Всегда была активным человеком, а щас как "разбитое корыто". Пробовала пить новопасит и др. успокоительные средства, но реакция у меня обратная появляется бессоница. С этим страхом можно справиться самой и избавиться от ПА? психотерапевт был прав? ?или все же следует обратиться к другому?

Ответы

# 13:38 06-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ПА лечатся. Хотя, многое в них вам придется принять. А психотерапевт прямо так взял и напугал? Вы к нему сколько раз ходили? Вы сказали ему, что его слова вас пугают?
# 16:11 06-11-2008 Антонина…, обратиться
Ходила два раза мне посоветовал сходить невропатолог, но их мнения расходятся, невропатолог считает что все это состояние вызвано нарушением оттока крови. Т. к. я не могу сказать, какая именно ситуация( поход в магазин, общение с людьми. .. ит. д. ) вызывает у меня ПА - они спонтанные я даже не волнуюсь в тот момент когда они происходят и у меня не возникает желание потом избегать эти места, где произошло ПА (хотя конечно я думаю об этом).
А напугал он меня в тем, что раньше я даже не задумывалась об этом, а теперь думаю.
# 02:17 07-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как он вас напугал? Заставил думать? Вы же сами об этом думаете : )
# 12:07 07-11-2008 Антонина…, обратиться
Просто раньше я даже не обращала внимания на ПА, ну стало плохо- потом станет легче. А он мне сказал: это будет теперь у вас всегда, если вы не выспетись, чуть понервничаете, устроитесь на новую работу в общем чтобы со мной не происходило, теперь все будет сопровождаться ПА - картину обрисовал не очень перспективную - конечно меня это не порадовало, а еще и в состоянии моего "не стояния": )
И у меня теперь все это отложилось в голове и не могу от этого избавиться - кажется что с ума схожу уже : )
# 03:08 08-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, а вы сами какпланируете? Это всегда с вами будет?
# 11:58 08-11-2008 Антонина…, обратиться
Нет конечно, нет желания с этим жить! Хочу от этого избавиться - просто думаю нужна ли мне психологическая помощь специалиста или все же самой с этими мыслями бороться?
# 01:28 09-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы сами как думаете? Вы же лучше себя знаете? А как вы будете жить без ПА?
# 12:21 11-11-2008 Антонина…, обратиться
По поводу психологической помощи - иногда бывает так плохо, что собраться не могу и тогда хочется какой- то помощи. А жить без ПА ну как- то же я жила до этого без них, значит должен быть вариант и щас без этого обойтись?
# 00:27 12-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, то готовы лечиться, то нет?
# 11:37 14-11-2008 Антонина…, обратиться
Почему готова, лечиться! У меня в этом и был вопрос: можно с этим самой справиться или нужно обращаться к психотерапевту очно? ? Потому, что др. врачи утверждают: например рефлектотерапевт, что с этим мне нужно бороться самой, невропатолог тоже считает, что это со временем пройдет. А психотерапевт к которому обращалась выписал транкволизаторы, антидепресанты и все. Хотя депресии как таковой я не ощущаю и думаю, возможно без таких таблеток можно вылечить. Сама я чувствую, что не справляюсь, но мне же говорят что надо самой справляться - вот я и запуталась как быть? ??
# 16:51 14-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам кого- нибудь посоветовать или сама постараться помочь?
# 19:57 16-11-2008 Антонина…, обратиться
Я живу в Обнинске (Калужская область). От Санкт- Петербурга это достаточно далеко : (
# 04:00 17-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обычно в этой ситуации я рекомендую найти кого- нибудь на сайте gestalt. ru (ссылку набирайте без пробелов). Та много разных специалистов.
# 12:31 18-11-2008 Антонина…, обратиться
К сожалению из нашего города нет никого : (
А вообще в моей ситуации как быть? ? Лекарства или же "общение" с психотерапевтом или психологом? ? Или "ждать с моря погоды"?
# 02:53 19-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, еще можно найти кого- нибудь через интернет и работать в программе skype. Даже я так работаю. У вас должны быть психологи. Надо только поискать.