психотерапевт

14:41 02-11-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня ПА. Мне 2 года назад прописали ПАКСИЛ по 1т у. , клоназепам 1/ 4т. у. , 1/ 2 н. . Все ОК! Пила год и все прошло. Летом 2008г. опять ПА. Мне выписали паксил и клоназепам. А 30 октября, т. к. к КЛОНАЗЕПаму есть привыкание, то мне выписали АТАРАКС. Но у меня отнего уже три дня тахикардия, головная боль, и вообще плохо. Что делать? А сегодня выпила КЛОНАЗЕПАМ и порядок! !! !

Ответы

# 21:07 03-11-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Не совсем понятно, есть ли зависимость от транквилизатора (клоназепама). Если есть - возможно, дискомфорт не от атаракса, а "синдром отмены"? Если зависимости нет - то при эффективности клоназепама можно продолжать принимать его, но сугубо симптоматически, а не регулярно или практически ежедневно. Зависимость появляется именно при регулярном применении препарата, в течении (в среднем) пары недель.
# 13:17 04-11-2008 Ольга, обратиться
У меня зависимость от КЛОНАЗЕПАМА. Я его, если честно пью 2 года ежедневно. Что делать?
# 23:52 04-11-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ольга, зависимость от транквилизатора нужно убирать (это вина тех врачей, которые не предупредили Вас о зависимости). Пожалуйста, напишите этот вопрос в конференцию "псхиатр" д- ру Агаеву, можете ему сказать, что Вас послала Инесса Гольдберг.
# 02:10 07-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Согласна с коллегой.