психотерапевт

12:46 05-11-2008 / Елена, обратиться

Около четырех месяцев назад стала реагировать на проблемы, возникающие на работе(работала бухгалтером) бессоницей и нарушением работы желудочно- кишечного тракта (тошнота, по утрам позывы на рвоту). По характеру склонна преувеличивать рабочие проблемы, добиваться безукоризненности во всем. Ситуация складывалась так, что некоторые вопросы казались неразрешимыми, посоветоваться было не с кем. После недели бессоницы попала в дневной стационар психоневрологического диспансера . одновременно занялась поиском новой работы. Назначения: в дневном стационаре: сибазон , витамины группы В, мезапам 1т х 2 раза в день, на ночь феназипам 1 т. Через два дня пребывания в дневном стационаре предложили работу, симптомы исчезли, мезапам и феназипам пить перестала самостоятельно, сибазон и витамины прокололи. Через 2, 5 недели я упросила доктора выписать меня, т. к. перспективы новой работы меня воодушевили. Оставшиеся таблетки мезипама и феназипама сохранились и я их употребила постепенно при адаптации в новых рабочих условиях, т. к адаптация проходила непросто. Через месяц работы на новом месте выяснилось, что участок мне достался « запущенный» , на нем около полугода не было бухгалтера и нужно обрабатывать документы еще с прошлого года, что практически невозможно при существующих объемах. И все повторилось заново, заявление на увольнение, бессонница, тошнота, позывы на рвоту , поиск новой работы. В процессе всего этого эпизодичкски принимала оставшиеся мезапам и феназипам ( три ночи не посплю- одну с феназипамом и т. д. ) На следующем месте работы продержалась всего две недели. Нагрузка очень большая- и симптомы начали повторятся через неделю работы. При этом все руководители были мной довольны и отпускать не хотели. По- видимому старалась сделать все , что накопилось и перегружала себя. Последний раз ушла в никуда, в семье решили дать мне передышку, посидеть дома. В настоящее время уже три недели « отдыхаю» дома. Состояние ужасное, работу найти нелегко, в бухгалтерии везде нагрузки и текучка . Здровье ухудшилось , ощущаю постоянное чувство тревоги, апатия , слабость, отсутствие аппетита. Обращаться к психиатрам боюсь, т. к. есть риск « подсесть» на транквилизаторы. Занималась с психотерапевтом, результатов не дало, состояние мое ухудшается, страхов все больше ( без работы осталась, работать не могу, т. к не сплю , транквилизаторов боюсь, « взять себя в руки» и спокойно отдохнуть тоже не могу, появились страхи, что у меня проблемы с психикой и т. д дальше- больше. ) Психотерапевт, с которым занималась считает что я должна справиться сама , медикаментозное лечение только усугубит проблему. Насколько велика зависимость от транквилизаторов , антидепрессантов т и всегда ли они необходимы . Доктор, подскажите как мне быть. Излечимо ли мое состояние и насколько долго может затянутья лечение(мин. макс)

Ответы

# 01:20 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы написали очень много, а потому мне сложно выделить главное. Сформулируйте конкретный вопрос, пожалуйста.