психотерапевт

12:52 20-11-2008 / Вера, обратиться

Добрый день! Дайте, пожалуйста, совет. Мне за 31, 10 месяцев, как я работаю преподавателем английского для взрослых, сменив офисную работу. Мне нравится работа впервые в жизни. Я нахожу ее творческой, мне нравится объянсять детали языка, придумывать упражнения. Но я страшно стесняюсь и боюсь своих студентов. Я краснею, теряюсь. Веду группу уже 3 месяц, а все равно прихожу к ним с замиранием сердца, накануне меня мучает бессоница из- за тревоги. Как мне это преодолеть? Беспокойство больше всего вызвано количеством студентов. Если это индивидуальное занятие, я нормально себя чувствую и не напрягаюсь. А если студентов в группе 2 и больше - мне плохо. Я после занятия вспонминаю свои промахи и ошибки, пытаюсь анализировать. Вот.

Ответы

# 13:08 20-11-2008 Александр…, обратиться
Я далеко не психотерапевто и могу ошибаться. но по собственному опыту знаю что любое публичное выступление связаннос микрострессом. Страх в данном случае абсолютно нормальное явление, главное, побыстрее втянутся в тему лекции и тогда как правило страх проходит). Сам постоянно играю в футбол за свой клуб и испытываю тоже самое перед матчем, так как на трибунах до 200 человек зритлей. Но как правило после 10- 15 минут на это уже не обращаешь внимание)))
# 13:22 20-11-2008 Вера, обратиться
А у меня не проходит. Я этих людей вижу 2 раза в неделю 3й месяц. Их всего 6. И все равно. .. :(
# 13:24 20-11-2008 Вера, обратиться
С одного места меня, кстати, уже уволили за мою недолгую 10 месячную карьеру. Так как когда методист, пришел меня проверять и увидел, как я стесняюсь, сказал, тчо это никуда не годится, и группу у меня отбрали.
# 00:44 21-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы хотели от нас? Вы не сформулировали вопрос.
# 09:42 21-11-2008 В.Н.Н., обратиться
А я из своего опыта знаю, когда приходишь в аудиторию как друг, а не ! !! !! ! - всё прекрасно получается.