психотерапевт

22:25 20-11-2008 / Лиса, обратиться

добрый вечер. доктор в нашей семье очень большая проблема . моя младшая сестра ей 25, вот уже более 5 лет сидит дома , практически нискем не общаясь. причина- она уверена что посторонние люди слышат звук её глотка, причем как рядом сидящие , так и люди, находящиеся на улице , в соседних квартирах и т. д. Никакие доводы , что ей нужен психиатр не признает, считает , что у неё физиологическая проблема и ей поможет только хирург. подскажите как её убедить пойти к психиатру, приглашали врача домой , так она убежала на балкон и сидела там закрывшись. что у неё за психическое расстройство и как ей помочь , подскажите

Ответы

# 00:35 21-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если она действительно думает так, то это бредовые идеи. И это значит, что у нее психоз. нужно поспособствовать тому, чтобы она все- таки обратилась к врачу. Это вообще нереально? Ее состояние как- то развивается, или она всегда говорит об одном и том же?