психотерапевт

08:58 21-11-2008 / И, обратиться

Добрый день! Это уже не просьба о помощи, это- крик души(((потому что я совсем пропадаю, я совсем потерялась. .. у меня просто нет сил. ..
Мы с мужем живем в гражданском браке 1, 5 года, вместе 3 года. .естественно, когда ты влюблена, ты не видишь явных недостатков человека, либо все проблемы кажутся такими легко решающимися. .. хотя я изначально и видела, что мой муж - человек достаточно мрачноватый периодами, депрессивный. .. но мне тогда казалось, что как только мы начнем жить вместе, он таким не будет, мы всегда будем находить общий язык. .. а вот в реалиях всё оказалось совсем не так. .
По началу все свои депрессии он топил в спиртном. .сколько было потрачено нервов, слез, эмоций прежде чем он "зашился". .я всё списывала на пьянство, все депрессии и плохое настроение. .думала, вот бросит пить и всё будет замечательно. .. бросил пить. .. и ничего не изменилось. .. разве что нет ночных гуляний по пьяной лавочке, скандалов, ругани. .. всё очень тихо. .мирно. .. ХОЛОДНО. .после того как он зашился, хорошо было только один месяц, потом началось все по другому. .мы перестали разговаривать, потому что я ему что то рассказываю, а вижу что меня не слушают, он сидит целыми днями в компе, играет в компьютерные игрушки. .. все вечера я смотрю в его спину и не решаюсь подойти. .. потому что вижу что любая моя попытка выяснить отношения, воспринимается с раздражением. ."я не знаю, что со мной, меня всё и все раздражают, и в вас ( во мне и моей дочке) тоже многое раздражает. .я не знаю как быть, мне некомфортно, я не хочу идти домой. .и т. д. " я говорю "если бы нас там не было- тебе было бы лучше". .он - мне " наверное. .я не знаю". .я его спрашиваю" что мне сделать, чтобы ты ко мне стал относиьтся так как прежде? ( у нас с ним такая любовь была аж дух захватывало). .он мне отвечает" я не знаю. .. ничего не делать. .может рассосется само. ." и в общем всё в таком духе. .и так уже месяца четыре. .я с ним и так и эдак. .и ластюсь( а в ответ никакой реакции). .и ничего не меняется. .
Неужели человек не видит насколько больно он мне делает? ?? Неужели это всё? ?? скажите мне я пытаюсь просто как утопающий ухватиться за соломинку и оправдываю его тем, что он просто такой человек. .? или он и на самом деле меня просто уже не любит? и нам надо уйти. .. помогите мне . .. я его люблю. .мне будет без него плохо. .. я смогу но боли будет очень много. .как мне быть . .. я не могу принять правильное решение. .. помогите. .. ведь когда у него нет депрессии он просто замечательный. .добрый ласковый. .может это он обо мне думает "вот она такая сякая меня не понимает". .где тут правда? где?

Ответы

# 14:05 21-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я поняла, что у вас много сильных эмоций. Попробуйте еще раз сформулировать, что именно вы бы хотели от нас. А- то мне сложно вычленить что- то определенное.
# 15:33 21-11-2008 И, обратиться
я просто хочу его понять. .. он правда меня больше не любит, раз такое говорит. .или же это все моментное?
# 02:00 22-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно длится ваш разлад? Что он говорит?
# 11:02 24-11-2008 И, обратиться
Да разлад длится давно. .. в течение года. .но периодами. .когда у него хорошее настроение, у нас все хорошо. .когда оно у него пропадает, или появляется депрессия, он становится замкнутым и жизнь превращается в кошмар, не знаешь с какой стороны к нему подъехать. .но я очень хочу понять его, что с ним происходит? ??
# 18:13 24-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если его не трогать, когда он замкнут и не подходить к нему ни с какой стороны, а просто подождать, пока он сам разберется, то что будет? Вы так пробовали?
# 23:06 24-11-2008 Аноним, обратиться
Кишка у нее тонка, так попробовать. Она прекрасно понимает, что он тут же найдет себе кого- нибудь еще, чтобы дальше облизывали.
# 13:21 25-11-2008 И, обратиться
Кишка у меня не тонка так попробовать. .пробовала уже так делать. .один раз сработало, он как очнулся, опять стал ласковым и нежным. .но сейчас как то мне кажется все совсем уж сложно. .я боюсь, что это затянется очень надолго. .а я просто не могу так жить, вроде как с человеком. .и вроде как без него. .. он сказал, не надо чтобы мы уходили, но то, что его состояние пройдет не обещал. .помогите мне . .мне очень очень плохо. .
# 16:53 25-11-2008 Аноним, обратиться
Если пробовать, то уж до конца, а не так чуть что сразу же "ну что ты миленький". Пробовать так чтобы рядом живущий человек осознал, что рядом не домашнее животное ходит, которое достаточно приласкатьи оно будет следующие N
# 16:55 25-11-2008 Аноним, обратиться
Если пробовать, то уж до конца, а не так: чуть что сразу же "ну что ты миленький". Пробовать надо так, чтобы рядом живущий человек осознал, что рядом не домашнее животное ходит, которое достаточно сегодня приласкать и оно будет и следующие N лет его облизывать. Но для этого Вы должны осознать, что Вы созависимы и узнать, что же это все таки такое.
# 01:31 28-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы чувствуете, когда он молчит?
# 13:53 28-11-2008 И, обратиться
Иногда ничего не чувствую. .. а по большей части, у меня начинаются страхи разного рода, что он думает о ком то другом, или о том, что я ему больше не нужна, а он просто боится мне об этом сказать. .. в общем по большей части мысли крайне неприятные. .
# 02:45 30-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну это же ваши страхи. Только ваши. Почему бы вам не поработать над ними самостоятельно вместо того, чтобы постоянно дергать мужа, чтобы он развеял их?