психотерапевт

13:33 21-11-2008 / Алексей, обратиться

Приветствую! Хотелось бы уточнить следующий вопрос, который меня уже давно волнует. В детстве- юношестве у меня была моральная травма, связанная с проблемами в семье, отец- алкоголик порезал руку матери, насмотрелся на кровь, меня это сильно шокировало. Позже это вылилось в само- деструкцию - в случае семейных проблем, прежде всего с отцом весь гнев я вымещал на себя, в виде порезов на руках. Сейчас всё устаканилось в голове, мне 23 года и этим я больше не занимаюсь. Но на руках осталось неприятное количество как мелких шрамов, так и коллоидных.
Меня беспокоит, что эти шрамы могут повлиять на получение водительских прав и приёме на работу, также беспокоит вероятность что меня могут поставить на учёт в ПНД. Совершенно не хочется портить себе жизнь из- за глупостей юношества.
Что вы можете сказать по этому поводу?

Ответы

# 13:50 21-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я могу сказать по этому поводу, что если психиатр в комиссии спросит о шрамах, то можно ему сказать об этом честно и спокойно. Но если вы наденете одежду с длинным рукавом, то он, наверное, и не спросит.