психотерапевт

15:36 21-11-2008 / Катя, обратиться

Подскажите пожалуйста! У меня сейчас очень депрессивное состояние, в семье большие нелады. А все из- за моей тревоги по поводу родственников моего мужа. У них очень сложная, тяжелая ситуация. Да еще и сестра его псих. больна. Я очень мнительный человек, сразу все переношу в нашу семью. Хотя у нас сейчас вроде бы все нормально. Стала бояться, а как это может отразиться на наших будущих детях, на дочке (она еще малышка). У меня просто паника, я себе уже столько накрутила, с мужем скандалы, вплоть до развода. Он говорит, что у меня ненормальная реакция на ситуации. Я действительно из любой мухи делаю огромного слона. Сейчас просто состояние у меня очень тяжелое. Не ем, плохо сплю, все время выискиваю у ребенка какие- то отклонения, все кажется пустым. Я решила сходить на прием к психотерапевту, не зная куда обратиться, пошла, записалась в обычную гор. поликлинику. Запись на след. вторник. Но теперь мне не посебе стало, стоит ли туда идти, не станет ли мне еще хуже и не отразиться ли это на карьере? Не совсем понимаю, только ли псих. больные обращаются к психотерапевту или и люди с такими проблемами как и у меня?

Ответы

# 01:52 22-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно обратиться к психотерапевту в диспансере, в поликлинике, в частном медцентре, к частно практикующему терапевту. Много вариантов. А почему вы думаете, что это отразится на вешей карьере?
# 10:32 22-11-2008 Катя, обратиться
Ув. доктор! Я тут сформулировала вопрос свой (это то, что меня больше всего пугает). Если у моего мужа родная сестра с псих. отклонениями (точно диагноз не знаю, ей уже 40 лет, она живет с родителями в деревне, была попытка суицида, сейчас положили в псих. больницу на обследование), и еще у них одна родственница тоже с псих. отклонениями была (более дальняя, но у нее это лет в 50 произошло, когда она кипятком облилась). В общем, при такой ситуации в его семье, могут ли у нас быть абсолютно здоровые дети? И дочка, которая уже у нас есть, у нее сейчас все в порядке, но я из- за своих страхов постоянно выискиваю "что- то не то".
+
А на счет карьеры, я имела в виду, что не очень приятно, если кто- то узнает, что я ходила к псих. терапевту. Т. к. я частично завишу от мнения окружающих.
# 10:33 22-11-2008 Катя, обратиться
Ув. доктор! Я тут сформулировала вопрос свой (это то, что меня больше всего пугает). Если у моего мужа родная сестра с псих. отклонениями (точно диагноз не знаю, ей уже 40 лет, она живет с родителями в деревне, была попытка суицида, сейчас положили в псих. больницу на обследование), и еще у них одна родственница тоже с псих. отклонениями была (более дальняя, но у нее это лет в 50 произошло, когда она кипятком облилась). В общем, при такой ситуации в его семье, могут ли у нас быть абсолютно здоровые дети? И дочка, которая уже у нас есть, у нее сейчас все в порядке, но я из- за своих страхов постоянно выискиваю "что- то не то".
+
А на счет карьеры, я имела в виду, что не очень приятно, если кто- то узнает, что я ходила к псих. терапевту. Т. к. я частично завишу от мнения окружающих.
# 18:12 24-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Хождение к психотерапевту - это признак цивилозованности общества. Если вам так страшно, то можно пойти к частному специалисту. В каком городе вы живете? Возможно, я смогу вам посоветовать кого- нибудь или сама помочь? Что касается здоровья детей, то никто вам не даст стопроцентной гарантии. А главное, если вы будете тревожится об этом, то никакк не измените ситуацию. Или вам просто нужен повод для тревоги?