психотерапевт

17:42 22-11-2008 / Крошкач, обратиться

У меня проблема - ужасная сонливость днем. Я практически куда- то проваливаюсь временами, невозможно удержать сознание. Испробовала и кофе, и свежий воздух, и витамины с женшенем и пр. А ночью сплю плохо: трудно засыпаю, часто просыпаюсь, что- то тревожит - а утром не могу вспомнить. Но нельзя сказать, что совсем не высыпаюсь. Обследовали сосуды головы (по другому поводу): венозная дисгемия, дистония церебральных сосудов (по гипотоническому типу). Может ли быть сонливость связана с этим? И еще. Я работаю в двух местах. В одном месте работа интересная, живая, по специальности. Там я не замечаю как идет время: только пришла - и уже конец рабочего дня, про сон и не вспоминаю. А другая работа - скучная, я занимаюсь не своим делом, тупым, неинтересным, начальница - дама авторитарная, по ней лучше сделать плохо, но так как она сказала, требует бесприкословного подчинения, постоянного присутствия, выполнения придуманных ею правил, я чувствую себя крепостной. Я прихожу на эту работу, понимая, что надо ее сделать как можно быстрее, чтобы отвязаться от начальницы, но засыпаю (ночью бы так спать! ), сознание проваливается, торможу. Работа еле двигается, меня обязывают работать в выходные, оставаться допозна. Я сижу на этой работе сутками напролет - и никакого результата. Может ли огранизм так "защищаться" от неинтересной работы? Что же делать?

Ответы

# 23:59 22-11-2008 Sadie, обратиться
а может это сезонное. .. как у некоторых медведей
# 17:55 24-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что ваш организм именно защищается таким образом от скучной и рутинной работы и от общения с этой дамой. Такое часто случается. На неинтересной работе часто рассеивается внимание, хочется спать, находится куча дел кроме самой работы и все прочее. А вы не думали над тем, чтобы ее поменять?
# 02:17 03-09-2013 виктория…, обратиться
К моему парню пристает начальница с любовными предложениями.
Отвязаться невозможно.Т.к.можно потерять работу.Ситуация непростая.Как решить эту проблему?Так,чтобы и волки были сыты и овцы целы))