психотерапевт

17:50 26-11-2008 / Аn, обратиться

Здраствуйте. При каком заболевании одновременно назначают трифтазин, прозак, неулептил. Какие могут быть осложнения, если курс таких таблеток будет пить здоровый?

Ответы

# 23:33 26-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
При разных заболеваниях. Вы пытаетесь угадать заболевание по рецепту? Здоровым такие лекарства не назначают. У здоровых людей будут все те же осложнения, которые могут быть и у нездорового. Читайте в инструкции абзац "побочные эффекты".
# 00:22 27-11-2008 Аn, обратиться
Если можно хоть некоторые примеры. Дело в том, что их назначили а диагноз не сказали). Назначил психиатор после 5 минутной устной беседы. (
# 00:41 27-11-2008 Аn, обратиться
P. s. Что они по отдельности лечат я знаю, а если вместе не знаю.
# 01:09 27-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А зачем вы были у психиатра? На что жаловались?
# 11:22 27-11-2008 An, обратиться
а никаких жалоб у меня небыло тогда вообще. Долго меня родственники просили сходить обследоваться, с чем я был не согласен, потом уж из любопытства согласился пошли на частный прием, 5 минут устной беседы, результат: прописали трифтазин + неулептил + прозак, диагноз не сказали. Из такого же любопытства я их и пил, естественно эффекта ни какого так как даже жалоб ни каких у меня не было. Сейчас психиатор этот говорят уехал. Вот и хочется узнать какую болезнь он у меня нашел, что выписал такие лекарства, да и какие могут быть осложнения если без всяких жалоб их пить.
# 16:17 27-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему родственники попросили вас пойти к врачу? Чем они это аргументировали? О чем именно вы говорили с врачом? Содержание беседы помните?
# 18:33 27-11-2008 An, обратиться
Это было 4 года назад, ни каких серьезных аргументов у моих родственников кроме как " у тебя грязно в комнате, ходиш как "дурачок") небыло, до этого проходил мед, комисию в военкомате (психиатора) все нормально. На приеме разговор был 5 мин, потом я вышел, и на руки моей родственнице, с ней разговор был дольше, о чем не знаю, дали рецепты. А мы говорили не о чем да и о чем за 5 мин поговориш, я сам начал разговор, вот мол такие у меня сейчас в жизни неприятности, она же спрашивала ассоциации слов (или что то вроде этого), вроде нормально отвечал, через 5 мин я вышел из ее кабинета. Мне она(психиатор) вообще ни чего не сказала, даже того, что выпишет эти лекарства. Больше мы с этим психиатором не виделись, недавно хотел позвонить ей узнать диагноз (а мне сказали, что психиатор уехал ).
# 01:42 28-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Какя- то странная история. Если у вас в комнате грязно, то почему это должно быть поводом для обращения к психиатру? Если близкие считают это аргументом для обращения к психиатру, то почему вы соглашаетесь? Если вы общались с психиатром, то что вам помешало спросить у него, что с вами по ее мнению? Если психиатр общалась с вашей росдсвенницей, то что вам помешало спросить у родственницы, что сказала психиатр? О каких сложностях вы рассказывали психиатру? Кто вам сказал, что она уехала?
# 04:02 28-11-2008 An, обратиться
Доктор, что Вы мне голову морочите? (
# 05:02 28-11-2008 Аn, обратиться
Меня уволили с работы, возможно поэтому мои родственники настаивали, чтоб я обратился к психиатору , чтоб меня оставили в покое я согласился, приехали с Мамой в больницу, 5 минут побеседовали, потом она говорила с моей Мамой без меня и ей дала эти рецепты диагноз не сказала. Я легкомысленно их пил, чтоб мои родители успокоились. и все никаких жалоб ни соответственно эфекта от этих таблеток не было. Прошло 4 года, мне интересно, что же за болезнь у меня была , которую лечат трифтазин+ прозак+ неулептил. Ведь диагноз не мне ни моей Маме этот психиатор не сказал . Принимала она нас частно, не давно решил позвонить этому врачу и спросить какои же диагноз, но мне сказали, что она уехала, куда не сказали. По этому я и пишу Вам, чтоб узнать от чего меня тогда лечили. И чем для меня это лечение может обернуться, пил: 1/ 4 таблетки трифтазина, + несколько капель неулептила+ капсулу прозак в день, пил это в течении месяца. P. S История действительно странная, ни каких жалоб у меня не было, а таблетки прописали после 5 минутной беседы, даже не сказав диагноз, прием был платный по знакомству, естественно без документов.
# 16:48 28-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
По рецепту врача невозможно узнать, от чего вас лечили. Потому я задаю вопросы про вашу жизнь, чтобы выяснить, что с вами было. А из- за чего вас уволили с работы?
# 21:05 28-11-2008 An, обратиться
Понятно. Спасибо за беседу. Значит я попал к не добросовестному психиатору, я так и знал, всю жизнь был и считал себя здоровым, и окружающие тоже меня за такого считали. разве можно за 5 минут поставить психиатрический диагноз? А потом больше этого психиатора я вообще не видел. Конечно нет! Да прописать такие сильнодействующие лекарства. Это на мой взгляд недобросовестность и халатность! Или как по научному ятрогения. Вы со мной согласны? Кстати недавно по ТВ показывали, что антидепресант прозак в европе признан не эфективным). А у меня странная схема получилась: трифтазин от шизофрении, + антидеприсант+ корректор поведения= какой диагноз получится? Скорей всего шизофрения? ! Только не ясно какая. ТОЕСТЬ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ДАННАЯ КОМБИНАЦИЯ НЕ ТИПИЧНА ДЛЯ КАКОГО ТО ЗАБОЛЕВАНИЯ? Это странно(. Наверно я столкнулся с нечестным психиатором, и меня трудно в этом периубедить как наверно любого другого чел. Который до 22 лет был нормальным а за 5 минут стал не нормальным, даже не зная своего диагноза, наверно это было расчитано на то, что трифтазин пьют шизофреники, на верное этот врач решил, что я сам пойму что со мной. На счет работы - это обычная не серьезная работа, таких работ я еще много сменю за свою жизнь.
# 22:33 28-11-2008 Аноним, обратиться
Даже если эта схема может быть назначена при каком- либо заболевании, Вы в любом случае "попали к недобросовестному психиатру".
# 23:27 28-11-2008 An, обратиться
Уважаемый ананим, здесь речь идет не об этом психиаторе, и даже не зачем она эту схему прописала, ее проффесионализм стоит ровно столько сколько она получила за прием. А речь именно о схеме которую она мне назначила, и как Вы правильно заметили есть ли такая комбинация вообще.
# 23:55 28-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так почему вас уволили- то?
# 02:25 29-11-2008 An, обратиться
Меня уволили просто потому, что эта работа была низкооплачиваемой и неинтересной мне, так, что я сам себя уволил с неё) поверьте мне со мной тогда все было в порядке, меня больше волнует моральный вред, который мне принес тот визит к психиатору, и конечно какой вред здоровью мне нанесли эти лекарства. Так, что я так понимаю, что от чего меня тогда лечили останется тайной. (
# 02:44 29-11-2008 An, обратиться
Меня ведь на учет не поставили, да и вообще насколько я знаю, мне даже историю болезни не завели, и никаких справок не дали. Только рецепты, и все, и больше я этого психиатора не видел.
# 22:41 29-11-2008 Аноним, обратиться
Но это же прямой простой вывод - "неграмотный психотерапевт" - > анулируются все ее назначения и диагнозы. Вас же не заинтересует какие вам лекарства прохожий выпишит? И здесь также.
# 00:31 30-11-2008 Business Angel, обратиться
Прочитав данный разговор и правда кажется, что человек не совсем здоров (бессвязное выражение мыслей), а ещё более странные его родственники, может это им надо к психиатору обратиться?
# 01:16 30-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Действительно, это странная история. Я так и не поняла, зачем вы принимали эти лекарства. А как вы думаете, сильный моральный вред был вам нанесен?
# 04:11 11-12-2008 Елена Пушкина…, обратиться
А, по-моему, он явный шизофреник. И диагноз психиатр с больным не обсуждает, только с родственниками. Просто родственники себя тоже станно повели, этого молодого человека надо было постоянно водить в психиатру, и ставить на учёт...
# 16:01 19-12-2008 Денис Абрамов…, обратиться
Пусть пройдет обследование у более опытного специалиста. Назначенные лекарства говорят о растройстве по типу шизойдного.
Но если диагноз шизофрения пусть не отказывается и получает потдерживающее лечение.
# 13:26 17-02-2009 Listen.bike, обратиться
Я бы Вам посоветовала обратиться сразу к нескольким граммотным специалистам для постановки диагноза (если таковой вообще имеется). Лучше всего обращаться к специалистам, которые помимо корочки имеют хорошую репутацию и работают в надежных заведениях. Комбинация препаратов, которую Вам назначил врач всего (!) за 5 минут беседы мягко говоря убийственная. Такие не всегда в стационаре назначают. Нормальный психиатр всегда стремиться вылечить (если есть от чего) своего пациента немедекаментозными способами, и только в крайнем случае прибегает к психотропным препаратам.
# 15:11 17-02-2009 Света, обратиться
А вот я Вам не советаю обращаться психиатру и о своем единственном визите забыть.Ничего хорошего я от них не видела...после психушки(3 мес.) чувствовала себя гораздо хуже , чем до.слюни текли,руки скрючивало, в голове пустота, слабость,тупость,полгода от них отходила.А эти придурки психиатры говорили- это у тебя от болезни!
# 12:13 08-09-2009 сергей, обратиться
здравствуйте у меня проблема такого плана я учился в корекционой школе после этого в полетехническом техникуме нашел хорошую работу но устроится туда не могу так как не могу пройдти комисию на личную мед книжку в армию меня тоже не берут так как в припесном написано огвс не знаю что это значит ну а логически подумать мне не на роботу не устроится и в армию меня не берут сколько лет прошло это была глупость детская человеку свойствено менятся я себя дураком не считаю и люди окружающие меня ну а психологи стоят на своем что делать кто подскажетю
# 17:07 10-07-2010 Марина, обратиться
Такие лекарства, как прозак, неулептил,трифтазин назначают при неврозах!!!!!Прозак-флуксен действует как антидепрессант и убирает тревогу раздражительность а также хорошо действует при диагнозе булимия, неулептил назначают при неврозопадобном состоянии!!!!
# 17:14 10-07-2010 Марина, обратиться
Денис Абрамов,ввести в гугл название этих лекарств и прочитать назначение не трудно, просто в медицинской практике то, что написано не всегда совпадает с действительностью, если у вас нет мед образования, вы не сталкивались с подобными лекарствами и разделами,это не дает Вам право писать, что человек ШИЗОФРЕНИК, он может просто страдать неврозом, который лечится и быть совершенно нормальным человеком, уважаемый автор Ваши родственники просо думают, что у вас депрессия и вы в таком состоянии очень безнадежно себя ведете,поэтому решили убедится, что с Вами все хорошо, сводив к психиатру,который решил приписать Вам некие лекарства, которые немного помогут Вам вылечить Ваш невроз и улучшить настроение))
# 20:33 21-12-2011 назар, обратиться
у меня есть дочка ей пятнадцать лона чем та страдает что я не могу её понять сначала она 3 месяца назад по ет потихоньку по тихонько говорила нереальные вещи что она в другом мире одна среди сада видит очень красивое сердца яркое которых она в жизни не видела она говорить что её вторая душа страдает что она хотела бы навсегда там остаться мы постоянно её ругали нет она все же утверждала когда то с ней что нибудь будет на самом деле она была очень спокойной и послушной девочкой но потом что то случилось не знаем она видеть одним глазом человека в белой одежде а другим в черной она чего-то так сильно боится у нее перед глазами постоянно что мирешиться боится в начале лето её вес был 57кг она резко бросилась на 46 кг пожалуйста подскажите мне выход с моей ситуации