психотерапевт

12:04 27-11-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте доктор! Я писала семейному психологу и там мне девушка повосетовала обратится к вам. У меня огромная проблема в семье и с этим мне тяжело самой справится, понимаю конечно что посторонний человек несможет за меня решить что мне делать но хотелось бы узнать хотя бы мнение професионала. проблема состоит в том что мой муж постоянно меня обманывает (замужем уже 7, 5 лет и у нас двое детей), он мне 3 года изменял с одной женщиной, я узнала об этом в прошлом году, я ему простила так как у меня тоже был роман (зуб за зуб, глаз за глаз)только у меня это было недолго и без всяких последствий. А он мне недавно заявил что девушка та сказала что от него беременна, аборт делать она незахотела, претензий к нему не предьявляет, сначала он верил ей полностью в том что касается ребенка, а теперь говорит что не очень уверен что ребенок его так как он с ней порвал и по срокам неполучается, что ребенок его. У меня огромное желание развестись с ним так как полгода тому я уже подавала на развод, он меня переубедил. Но дело в том что я совершенно растерялась, я незнаю как реагировать на это все мне так тяжело, конечно о глупостях я недумаю так как у меня двое деток которым я нужна. Только вот с мужем как поступить незнаю, он нас любит и меня и детей, особенно дочьку и это он доказал сказал что если я его не прощу оон что то с собой зделает я ничего не ответила (была в шоке) он сел в машину и врезался соседу в забор, правда не расщитал побил только машину. Подскажите как мне пережить сложившуюся ситуацию в моей семье? Огромное спасибо!

Ответы

# 16:06 27-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы сейчас чувствуете к мужу?
# 10:18 28-11-2008 Аня, обратиться
Доброго здоровья доктор! Сейчас к мужу у меня попрежнему остались теплые чувства, только вот когда человек обманывает и постоянно ты в нем разочаровываешся это уже не такие крепкие чувства как были в день свадьбы. Я нехочу что бы мои дети страдали, хоть он и не самый лудший отец но он безумно их любит и они естественно тоже. незнаю я на раздорожье! Мне кажется, что сегодня мне хватит малейшей ссоры с мужем для решительного шага.
# 16:46 28-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть, теплые чувства, но если будет ссора, то вы расстанетесь с мужем?
# 17:11 28-11-2008 Аня, обратиться
Может я неправильно высказалась, я хотела сказать что я на гране срыва я вот вот взорвусь ( я стараюсь с мужем разговаривать спокойно неподать особо вида что это меня волнует, а в глубине. .. думаю Вы представляете, что происходит). Вот я и боюсь что в таком состоянии могу напорось глупостей с горяча!
# 22:26 28-11-2008 Аноним, обратиться
Чья- то безумная любовь ВСЕГДА приносит очень много проблем особенно детям!
# 23:16 28-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так что в глубине? Давайте вынимать понемногу.
# 10:43 01-12-2008 Аня, обратиться
Здравствуйте! Незнаю, сама немогу понять этого и описать темболее. Мне кажется что люблю его но не так сильно как раньше, слишком уж много "сала за шкуру он мне залил"! Я много раз ему прощала разные его выходки. В данный момент у меня просто в голове не укладывается как можно изменять даже после того как один раз тебя простили за измены, немогу с собой справится, постоянно думаю про ту девушку и про то что она сейчас беременна, постоянно в голове крутятся мысли от кого, действительно ли он отец того ребенка, когда про это думаю у меня внутри как будто какой то переворот начинается, мне хочется кричать, что то разбить, поругатся и тогда я мыслями склоняюсь к разводу! Меня это очень сильно волнует! У меня раньше такого никогда небыло! Понимаете доктор, я немогу простить ему того что он меня предавал в тот момент когда мне нужна была его поддержка. Дело в том, что у меня с детства проблемы с ногами и естественным путем мне рожать нельзя было только кесарево сечение, первого ребенка так и родила, знаете наверное через что мне пришлось пройти, родился мальчик, а муж очень хотел девочьку, вот и рескнула на второго ребенка через 5 лет, знала на что иду, именно тогда мне нужна была его поддержка, а он . .. благодарности никакой!
# 00:45 02-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Правильно я понимаю, что вы говорите про злость и обиду? И про то, что у вас на счет него было много ожиданий, которые он не оправдал?
# 10:41 02-12-2008 Аня, обратиться
Здравствуйте! Наверное Вы меня правильно поняли, так как я сама немогу обьяснить всего этого. К мне поступать, как себя вести? может мне персен немешало бы попить?
# 01:57 03-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Наверное правильно, или правильно? А что бы вы хотели делать? И какой результат бы вы хотели получить от своих действий? А от персена люди начнут оправдывать ваши ожидания? : )
# 11:37 03-12-2008 Аня, обратиться
Доброго здоровья!
Да нет персен конечно не поможет но хоть не буду такой раздражительной! Если чесно мне не хотелось бы предпринимать ничего, мне хочется что бы действия были со стороны моего мужа. Незнаю какие но хоть что то но должен же он говорить по этому поводу, а не делать вид что ничего не случилось! И результат конечно никогда не оправдает того чего мне хотелось, все мои надежды уже перечеркнуты навсегда!
# 16:47 03-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, ваш муж не обязан арпавдыать ваши ожидания. Так что не факт, что он что- нибудь сделает. Тем более сделает то, чего вы от него ждете. Так что если вы что- то хотите поменять, вам надо думать, что именно хотите и делать это самой.
# 10:23 04-12-2008 Аня, обратиться
Здравствуйте доктор! Вот Вы говорите что я должна действовать, а почему именно я? Почему когда в нашей семье возникают проблем муж прячется под панцерь, а я эти проблемы начинаю решать. Почему он создает проблемы, а я вечно их решаю. Почему так? Вот прошлый раз он попал в аварию (он работает в такси)тогда отказали тормоза, себе ничего, машине ничего, а того которого ударил - пол машины в гноты, так пока я не пришла ребята его неплохо "попресовали" (не физически - морально), я долго не вмешивалась и вконце концов все вопроссы с хозяином той машины решила полюбовно. Почему так, почему он неможет решать хоть что то! ? И так постоянно!
# 15:39 05-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему когда возникают проблемы вы сразу начинаете их решать?
# 10:05 08-12-2008 Аня, обратиться
А кому же их решать как не мне, больше то некому!
# 01:10 09-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно будет, если вы не будете их решать?
# 10:13 09-12-2008 Аня, обратиться
В том то и дело, что хорошего ничего небудет, все проблемі в нашей семье упираются в финансовое затруднение, понимаете, мой муж конечно работает, но так случилось, что єтих денег хватает только на кредит по машине и кое что остается на другой долг, а все остальное на моих плечах. Постоянно муж ввязівается в какие то неприятности и всегда косающиеся денег. То телефон взял по кредиту и неплатил за него целій год, банк естественно хотел свои деньги обратно....ну и всякое такое!
# 22:59 09-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Итак, еще раз... Если вы не будете решать проблемы, все пропадет и мир обрушится? Что именно будет, если муж наплодит проблем,а вы не будете их решать? "Ничего хорошего"- это слишком неконкретный ответ. "Ничего хорошего" - это что?
# 10:07 10-12-2008 Аня, обратиться
Ну например, в банке не проплачивал кредит, естественно банк подал в суд, сумма еще больше, а потом арестовала исполнительная служба машину и т.п. как было не взятся за эту проблему? У нас могут и на исправительные работы отправить в колонию! Мне это надо и детям моим. Это я привела только один пример!