психотерапевт

12:42 27-11-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! !!
У меня такая проблема! !Я сама по профессии врач- стоматолог, закончила институт 2 года назад. Около 3 лет назад у меня стали появляться панические атаки, во время которых у меня учащается сердцебиение (макс до 100уд/ мин), дикий страх, что сейчас оно остановится или я упаду в обморок, от этого страха, естесственно тахикардия еще больше усиливается; становятся влажными ладони и холодными, иногда кажется, что воздуха не хватает, как будто спазм в горле. Я стараюсь успокоиться, помогает валидол или волокордин.
Обследовалась у кардиолога, мне делали суточный мониторинг. .. Врач написал в заключении Вагусная дисфункция синусового узла, сердечных препаратов не назначил, скзал, что надо посто нормализовать режим трудаи отдыха и все будет хорошо.
В последнее время, у меня появилась новая фобия, что у меня возникнет анафилактический шок на какой- нибудь препарат, теперь я боюсь есть те продукты, кторые раньше не ела никогда и принимать лекарств. препараты, которые не принимала. .. .Хотя понимаю, что это очень маловероятно, и у меня нет и не было никогда аллергии никакой ни на что. .. .
Чуть что заболит, сразу ставлю себе самые страшные диагнозы. ..
А сейчас вот не могу заставить себя пойти на прием к гинекологу, т к боюсь, что у меня обнаружат рак( заставляю себя уже полгода). При мыслях о посещении врача начинается тахикардия. .. .
Сейчас основная проблема, как настроить себя на посещение врача, т к просто реально понимаю, что никак это не могу сделать. .. страх останавливает меня. .может препараты какие- то принять . ..
И еще, можноли как- то будет избавиться от моих фобий по поводу анафил. шока. ..
Я живу в Петербурге. Спасибо

Ответы

# 15:50 27-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А то пугает вас в посещении врача? Правильно я понимаю, что вы хотите снаала принять успокоительные, а потом пойти в психотерапевту? Коль скоро вы живете в Питере, то я буду рада вам помочь лично или посоветовать вам коллегу. Что скажете?