психотерапевт

18:08 27-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу помощи. Проблема у меня такая: мне 23 года, в последние полгода я стала постоянно болеть (лежала в больнице с поспалением придатков, потом горло болело почти месяц). У меня постоянно что- то болит, какой нибудь орган, но когда я прихожу к врачу, он мне говорит, что ничего страшного у меня нет и так болеть не должно. Мне кажется, что я зациклена на своем организме и поэтому у меня все болит. Пытаюсь настроить себя так чтобы не думать о том, что что- то заболит, но оптимизма моего надолго не хватает. Может мне нужна очная консультация.

Ответы

# 01:03 28-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Елена! если врачи говорят, что все в порядке и никаких нарушений органов нет, вероятнее всего ваши болезни носят психосоматический характер. Тогда и правда нужна очная консультация психотерапевта. Вы в каком городе проживаете, если в Москве, рада буду проконсультировать. Мой т. 8- 916- 140- 74- 44 Хажилина Ирина Ивановна
# 12:00 28-11-2008 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна, а что значит психосоматический характер? К сожалению я живу в Перми. Спасибо за ответ.
# 16:06 28-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Псюше- душа, сома- тело. Психосоматическая реакция, т. е. органы здоровы, а возникающие телесные реакции и симптомы следствие психологчиеских проблем. В такой ситуации нужно искать причину возникновения симптомов и устранять при помощи психотерапии. Поищите психотерапевта у себя в городе. Или если будут затруднения, пишите, попробуем через skype.